Воспитание детей

Ситуация про ребенка Что вы делаете в таких случаях???

Стояли в магазине и упаковывали продукты,при чем в стороне чтобы никому не мешать.У меня ребенок на велике сидел.Подошел чужой ребенок (4 года мальчик) и начал со всей дури пихать тележку в мой велосипед и орать уйди от сюда,я хочу ставить сюда,а ты давай иди,нечего тут стоять.Я офигела,он чуть не сшиб ребенка с велосипеда.Реально с такой силой его толкал.Он был с бабкой,я ему сказала Ой.какой невоспитаный мальчик.какой ужас.Как стыдно говорю я ему) А он еще сильнее и громче иди иди давай))) Спустя два дня встретила его около поликлинники ,он был с мамой и сестрой.У сестры сломана нога.Мой мелкий(2.5г) сидел на велике и смотрел на нее.как она шла)) Тут опять этот неадекватный ребенок подлетел к нему и в 2 см от лица начинает орать Не смотри на нее.я сказал))) Я подошла и говорю Не ари на него,не смей! Он еще громче орать...Мамаша адет молчит и делает вид что ничего не происходит)Ну я опять сказала ему что он невоспитан и ведет себя ужасно! Но им пофиг(((((
Я бы тоже не позволила повышать голос на моего ребенка, кто бы это не был.
Развернула бы его и направила... к маме.

Ребенок должен чувствовать себя в безопасности рядом со своей мамой ( родителями)
И в таких случаях я бы обратилась к родителям ребенка, окрикнув их, чтобы угомонили своё невоспитанное чадо.
Чужого ребенка угомонить пробовать можно только голосом,
взяв его даже за руку, к примеру- родители его могут написать заявление в ОВД.
Aigerim Mailibaeva
Лучший ответ
вы сами сказали, что ребенок неадекватный. скорее всего психическое расстройство. надо не спорить с такими, а скорее уходить и уводить своего ребенка. у нас на площадке такого типа девочка малышей с горки спихивала, двоих повредила. вам бежать от него надо было со своим ребенком (еще раз повторяюсь).
Ксюшенька *
Отошла и все, своего ребенка главное обезопасить. Идиотов вокруг много...
Да невоспитан, но чего уж так ужасаться, ему всего лишь четыре года...
G.
Gulnoza .
щелбан ему
подозреваю, что у мальчика проблемы с психикой, нормальные так себя не ведут. может, потому мама и не реагирует, что это неисправимо. а вы бы лучше не ругали его, а обратили все в шутку. может, он и успокоился бы, а так назло будет делать
Юлия Макарова
Я с такими дебилами не сталкивалась.. . Думаю, скажу ему, отойди, дебилёнок, а то в детскую комнату милиции сдам.. . что-то в этом роде. Ну не бить же его. Я думаю, у его матери сил просто уже нет его урезонивать. Жаль её. Может, перерастёт свой дурной характер. Кстати, вполне мог помочь сестрёнке сломать ножку.
Скорее всего расторможенный ребенок, возможно с психическими проблемами, скорее всего неуправляемый-говорить бесполезно, слова как красная тряпка действуют. Обращаться нужно было к мамаше со словами: "Пожалуйста, заберите своего сына, его поведение не соответствует общепринятым нормам и впредь держите его от меня подальше".Если не подействует, взять ребенка за руку и отвести (отволочь) к мамаше и вручить ей в руки. Посоветовав не испытывать Ваше терпение и самостоятельно следить за поведением своего сына. А при следующей встрече вести себя так же, как ребенок. Если он кричит что-то в лицо Вашему малышу, наклониться и крикнуть что есть сил ему в лицо, толкает тележкой-оттолкните его тележку вместе с ним. Такие дети реагируют только на реакции на "их языке",бояться силы, тк. в большинстве случаев не получают отпор за свое хамское поведение. Ощущают вседозволенность.
я бы отвернула этого ребенка от своего и подтолкнула слегонца в сторону его матери.
А вообще мой бы в такой ситуации сразу съездил ему в лицо. Не любит мой сын, когда ему в лицо говорят. А тем более орут. Моему 1,5 года.

Забей.
Ему УЖЕ 4 года и да, он не воспитан. Крик и все остальные его проявления - это всего лишь копирование поведения членов семьи. В таких случаях делаю замечания мамашке: или в вашей семье все так общаются или объясните своему ребенку, что это не правильно, иначе это сделаю я, но уже не так корректно.
Подзатыльник ему хороший отвесить
это не воспитание, а отклонение в развитии . Мать уже не может им управлять.
мальчику явно нужен психиатр..
мамаше бы замечание сделала, возможно резко бы сделала.
Учите сына, пусть сразу бьет
я бы ему на ушко (ну, чтоб без свидетелей, чтоб не привлекли там... ) так "ласково" прошипела: иди нахуй отсюда, не то рук-ноги вырву и холодец сварю, а потом его съем! - а потом так громко - ПОНЯЛ!!!!
Просто отводите ребёнка от невоспитанного с него нечего взять раз родители позволяют так разговаривать, просто родители у него очень не воспитанные а не ребёнок!
Юлия Семенова
ну позвали бы маму и объяснили бы ей, за что ее сын скоро без зубов домой придет))))
Светлана Ясинская Она стояла в метре от меня и смотрела)))) Таким бестолку что либо говорить.Если б мой ребенок такое устроил я бы прям там ему по шее дала))))))
яблоко от яблони видимо не далеко упало.... а что же будет когда ему исполнится 7, 10, 15,20 ...лет, ужас
я б гаркнула так чтоб его мамаша услышала: ну ка отошел отсюда! научись вести себя! и ремнем не плохо напугать его, что б впредь не повадно было к посторонним подходить. . бесят такие дети и их взрослые..
Светлана Ясинская Они больные))) Потом еще напишу заявление что он испугался и из за меня таким стал))))) дыбылом
Копаева Ольга а с другой стороны для вашего ребенка это тоже травма психологическая, что он теперь должен бояться всех кто к нему подходит? к тому же пусть пишут куда хотят, не вы ищите с ними общения, а их неадекватный ребенок!..