Воспитание детей

чего не хватает современным детям?

Мне их так жалко, они сейчас в таком возрасте, когда энергия должна биться через край, а они ходят все тихие, аморфные, прямо одинаковые какие-то. Дома из них изо вех сил стараются сделать "подходящего" для всех человека, в школе вообще всех под одну гребёнку, и чтобы никакой инициативы, чтобы из общего ряда не высовывался. Вместо догонялок - сидения за планшетами и на переменах в школе, и дома. Никому эти дети не мешают, нигде не высовываются, всё, как взрослые хотят. Только чем всё это кончится - никто не знает. Хорошенькое детство мы им устроили.. . Это я говорю из своих наблюдений за второклашками. Может, потом они изменятся - не знаю, но сейчас они детства точно лишены.
Александра Тышкевич
Лучший ответ
Татьяна Толмачева (Вознюк) Посмотрите на сегодняшних подростков, рожденных еще в 90-е. Это же целое поколение социофобов.
реальной жизни
времени на детство и друзей-всегда в компьютерах
Реальности. Раньше дети часто гуляли, почти до вечера, в футбик гоняляли или просто общались. А сейчас и встречаться почти не надо, у многих есть и компьютеры. и смартфоны и планшеты...
как всегда родительской любви и здравого родительского примера
Таншолпан ***
Свободы от зомбоящиков, смартфонов и компьютером...
Татьяна Толмачева (Вознюк) а что им остается делать. на улице играть не с кем
свободы :))) я не могу отпустить детей погулять одних, только на даче они гуляют сами по себе. И я и мои друзья ловят себя на мысли, что мы как на поводке своих детей везде водим - гулять опасно, за хлебом сходить тоже опасно, на занятия надо опять же возить и кругом это главное слово "опасно".
В результате самостоятельность просто не может возникнуть на пустом месте и дети не приспособленные получаются :(
А нормальное воспитание в какой-то степени зависит от родителей и от тех мест, куда опять же родители хотя-бы поначалу своих детей определяют, я имею ввиду занятия, секции, но! не школу. :))))
Татьяна Толмачева (Вознюк) мне страшно за моих будущих детей уже сейчас
мозгов и реальности
Эми Б@х@ев@
Самостоятельности. Уж слишком их опекают взрослые.
Родителей и меньше инета. А больше живых игр. Но они думают шмоток, новых планшетов и т д
воспитания, в большинстве своем