Воспитание детей

Чего не хватает современным детям?

В последнее время что-то много негативных новостей,связанных с подростками.Вот одна из них(на фото)
Как прокомментируете данную ситуацию?
И что бы вы сделали,если бы узнали,что ваш сын или ваша дочь замешана в чем-то подобном?
Вита Мулик
Думаю, что не хватает современным детям должного воспитания, потому что сейчас зарплата маленькая, очень многие родители вынуждены работать на двух работах, в связи с чем им практически некогда видеть своих детей, соответственно дети растут сами по себе, в результате всего этого их воспитывает улица, они по телевизору и в интернете смотрят фильмы, где происходят какие-то зверские убийства, а потом начинают это воплощать в реальность, абсолютно не понимая дальнейших последствий.
Может быть я ошибаюсь, но лично думаю, что проблема именно в этом и всё так и происходит.
При СССР все были на равных, родители работали только на одной работе и дети так брошены никогда не были, соответственно не было среди детей и подростков такого жуткого зверства.

Доброго Вам утра!))))
Елена Пирхал
Лучший ответ
Елена Григорова Моя бабушка говорила - мы не видели, как наши дети растут. То есть, они постоянно были на работе.
Сейчас, наоборот, немало мам, которые не работают, сидят с детьми, а проблемы те же. Нет, дело в чем-то другом.
Думаю, поменялась система ценностей. Правда, и в советское время она была довольно притворской, с трибун говорилось одно, а в жизни происходило совсем другое. Но все же... Большинство читали книги. Дети учились жить в коллективе, считаться с другими людьми. Сейчас поощряются совсем другие вещи - выгода и деньги на первом месте, все остальное не имеет значения. И у родителей, и у учителей, а значит, и у детей.
Юлия Жданова
внимания и заботы родителей
во всём сто процентов обвинят майнкрафт и доку два
ГОРЯЧЕГО ЛЕЩА
Забрались в квартиру, били вещи, прыгали на пенсионере. А в заголовке какие-то 10 тысяч рублей, типа ограбление.

Я никак это не прокомментирую. Если бы действительно 10 тысяч рублей украли и все, а пенсионера допустим просто хладнокровно убили как свидетеля, то я бы еще мог что-то сказать. Нищеброды рожают детей и т. п.

А в этой ситуации я ничего сказать не могу, может этот пенсионер гад конченый и всю жизнь им испортил каким-то образом)
И другим людям портит) Тогда не такие уж и сволочи школьницы...
Инна Шель
Сочувствия, сострадания, эмпатии, самообладания. От части причина в родителях у которых тоже нет этих качеств, дети смотрят и подражают, также фильмы и игры формируют мышление что насилие это круто и здорово, что желания нужно удовлетворять немедленно и не важно каким путем.
Альбина
Книг. Умных. развивающих мозг.
*к.а.т.ю.н.я.* !!!
Хороших 3,14zдюлей.
Поколения начиная с 90-х можно считать потерянными.
Их воспитанием никто не занимался, а когда они выросли, отдали своих детей на воспитание "добрым дядям" с Запада.
Вот теперь и будем расхлёбывать это ещё не одно десятилетие... ((
а виноваты родители..
мозгов
Общения не хватает
Скромность
Моим сверстникам( современным подросткам) не хватает ума и нужного воспитания, если бы мой ребенок так поступил я бы без сожаления сдала его в детский дом, зачем он мне если он доказал своим поступком то что его уже не исправить, ведь нужно хорошенько подумать об последствиях прежде чем что либо делать.
Олеся О