Воспитание детей
Чем покормить ребёнка. Плохо ест. Большие зубы пока не выросли. Только каша и супы? Но пюрешки всякие плохо ест..
Картошку вот любит. Мясо нет.. . Чем накормить... 1 год и 4 мес ей сокро
Ну пускай есть то, что любит! Лиш бы поел. А что еще вы ему дадите. Может творог, банан
у меня очень любили пюре картофельное с морковкой и сосиской (измельчала ее) и перемешивала все, каждый день готовы были есть. яичницу можно сделать, йогурт дать. да много чего после года можно кушать.
У нас пищевая аллергия на все продукты была, вот это проблема
ну супы можно блендером пропюрировать . в год если уже оладушки блинчики сырники амлеты. котлетки с пароварки. гречка продел вермишель звездочки. если у галины бланки детская вермишель. ой да куча всего. включите фантазию.
я тефтельки делала маленькие.. из разного мяса, из индейки, курятины, говядины. . Добавляла в них то марковку на терке, то перчик болгарский.. . иногда даже гречку вместо риса... зеленушки туда побольше. . Замораживала в пакетиках порционно.. . и потом тушила с немного водой... или в суп кидала. . Мои двойняшки очень их любили
овощи можно просто порезать мелко и сварить, тогда их и без зубов можно съесть (цветная капуста, брокколи, тыква, кабачок) .
с мясом экспериментируйте дальше - вареное, печеное, на пару. попробуйте разное мясо, птицу, рыбу.
Треску, минтай отварные. Лосось не рекомендуют в таком возрасте, но я смешивала с картофельным пюре. (Если нет аллергии).
картошку. соки
а почему плохо есть? себя в детстве помню - не ела потому, что было скучно. ребенку подсовываю книжки с картинками, или игрушки кормим вместе, тогда хорошо ест. а если без отвлечений - две ложки и убегает, а потом через 20 минут снова кричит ням-ням.
мы едим все давно, картофельное пюре с курицой размельчите или тефтельки, катлетки малеькие, а сама она пробует есть? ? макарошки сварите интересные, марковку сварите так что бы ей было интересно это есть! супчик сварите разный, тваражек, банан ,
яблоки зеленые, вобщем фрукты кислинькие надо давать, кислота вызывает аппетит
у нас тоже самое, особо аппетита нет