Воспитание детей

А ребенка что, даже на три секунды оставить одного в комнате нельзя? +++

Посадила своего 9-месячного в ходунки, во рту соска у него, в руки дала цепочку-прищепку для соски, ну такую, которая соску к одежде пристегивает, чтоб на пол не плюнул. . .Вышла в туалет по-маленькому (это важно!)) ) )
Возвращаюсь - соска на полу, прищепка разломана, от нее части валяются по всей комнате, цепочка во рту.... ладно, пружинку не проглотил. Я ее потом случайно обнаружила в 3 метрах от места происшествия) ) )
Ваши дети что могли учудить? Катастрофические последствия были?
дочка часто болела в яслях, нос все время заложен... вот однажды перед сном-подходит-"нос не дысит"говорит... (1.6 было) в носу при закапывании обнаружила разбухший кедровый орех-в трампункт... через пару мес упала в песочнице-ручка грабелек -пластиковая попала точно в ухо-я была рядом и смотрела на нее-трампункт... еще через месяц-не хотела идти домой и повисла на моей руке-вывих плеча-понеслась в больницу-сказали ничего страшного (не определили!) к вечеру рука опухла-вызвала скорую-сказали холод прикладывать-ужас-еле до утра дожила-потом носилась с ней по городу-лето все хирурги в отпусках-а дело было на 2 минуты нормальному врачу! в 5 лет-отпустила на 5 минут во двор-пока дверь закрывала -она идет назад вся в крови-разбит до кости подбородок... лишь спустя годы -созналась, что соседский мальчишка прокатить пытался ее на велике-не удержал... молчала как партизан-дружбу берегла (мальчишке 9 было, всегда ее во дворе защищал...) а до года у меня был надежный манеж... но по сравнению с моими безнадзорными шалостями это чепуха. .
Светлана Шустина
Лучший ответ
катастрофические последствия по весне в чп-шках рассказывают, когда москитные сетки на окнах и не только. Ближайший ко мне случай недавний---отвернулась мать--ребёнок с пеленальника слетел. Мой брат в детстве таблетки заглотнул, до реанимации. Я себе горох в нос запихала---так и асфиксия могла случиться, никто понять не мог что происходит. А палка конструктора в розетке--вообще святое дело. ЧАще всё обходится. НО такие промашки наверное есть в каждой семье
привет! Да, детки они такие! Я уже и не помню, что моя вытворяла. Как-то самое катастрофическое, на мой взгляд, было ее падение со стола в 5 мес. Я стояла РЯДОМ с ней, просто повернулась, чтобы взять какую-то вещичку, чтобы на нее надеть! потом бегом в травмопункт, врач осмотрел, сказал, то все нормально, но перепугалась я конкретно!
Ольга Подгорная Привет) я когда отворачиваюсь от стола, ребенка за ногу придерживаю))
Моя годовалая была - засунула в нос шарик-пульку. И сидит ржет. .
Я её и вверх ногами тряс, и подушкой по затылку тряхнул. Не вылетает. Пальцем я его прощупал, что он уже у верха переносицы. Вызвал "Скорую"
Стали собираться в больницу. Врач сказал, что под наркозом щипцами будут тащить. Иначе, кровотоком в мозг унесёт. И тут - дитё от страха ...Чихнула! ! Шарик и вылетел. Доктору я налил кофе. Себе - валерьянки.
Но больше дома мелких деталей не было.
доча вылила в 2 года двухлитровую бутыль ленора на диван.) ) ведь умудрилась же.) причем была в поле зрения, я на кухне пошла мясо помешать .
в манеже надо оставлять, с крупными предметами)) ) моя на ходунках без никого с разбегу билась об пианино ((( с таким звуком.. . при нас -никогда)) ) теперь учится плохо... -вывод: в туалет ходить надо было с ней)))
Н. Ш.
Ну блин, у меня только дети с непомерно развитым инстинктом самосохранения :-) А может, я за них в детстве достаточно тонула в колодцах, выливала на себя кипяток вёдрами и совала пальцы в качели :-) Тэсэзэть, в детях гениев.. . А хотя нет. Старший ребёнок дедушкину комнату поджёг. Но он уже большой был, да и дедушку не сильно жалко было.
Отошла к телефону, а детки на кухне тихо так сидят, дружненько.. .
Вернулась - на полу мука, сахар и постное масло, сидят, мешают, все в этом "тесте" - и сами, и пол, и ковер, и мебель.. .
Хочу их в душ отнести, поднимаю - а они в масле, выскальзывают, и все тут) )
Кое-как все отмыла, а коврик так и выбросила))
Любознательный!
Да. Ни на секунду. У меня знакомая вышла на кухню за чем-то, взяла что надо вернулась, а дочь (2,5 года) за это время умудрилась отвинтить дверку от тумбочки.
Я свою так не оставляла. Шла в туалет, ребенка в манеж или кроватку. Там игрушки либо мягкие с вышитыми глазами, либо пирамидка, которую не раскусишь.
Так она при мне умудрялась разгрызть пластиковую ручку и сожрать стержень.
Aruzhan Tuganbai
Ольга Подгорная Ну, из кроватки он у меня еще быстрее выскочит и падать там выше.
А что Вы думали?) ) ) за ними глаз да глаз нужен.. . поэтому и дается декретный отпуск 3 года)
Ольга Подгорная А в туалет я за эти три года ходить не должна?? )))))))
Татьяна Стручалина конечно можете в туалет пойти)) ) Не у Вас одной такое дите))
нет не было, в 9 мес она бегала, только и надо было, следить, чтоб углы не сбивала...))
Для моего шылопопа вообще в доме безопасных мест нет.... ) ) ) Из ходунков вываливается (причем через верх) , в кроватке - бьется (и это при том, что кровать вся в паралоновой омуниции) , в манеже - заваливается между сеткой и днищем, в стуле для кормления - поднимается и встает (если пристегнуть - то орет как будто ее убивают) , в коляске так же как и в стуле.... ) ) )
Про остальное я умолчу....)
Rebecca .
Alina Kozhahmetova Ну да! ниже пола то не упадет. мой тоже под это гребаное дно манежа без конца проваливается один раз вообще весь туда провалился пока я спиной к нему посуду мыла, слышу истошно орет, поворачиваюсь НЕТ РЕБЕНКА!!! и только потом вижу 1 руку торчащую из под дна манежа. меня суть кандратий не хватил.
У нас такая история. Шли мы с ребёнком по тротуару, тогда ему было 2г9м. Идём себе, за ручку не держимся. Возле тротуара ряд машин припаркованных, а за машинами дорога оживлённая. Идёт и идёт ребёнок возле меня. Я расслабилась. Тут ребёнок резко поворачивает на 90 градусов, между припаркованными машинами проскакивает и бежит через дорогу. Я на каблуках бегу за ним, догнать не могу. Хорошо, что в ту секунду не было транспорта, его запросто могла сбить машина. Люди, кто это всё видел сказали, что моему сыну очень крупно повезло.
Моей чуть больше года, за пару минут в комнате успевает открыть все ящики, выворотить из ни всё всё ,раскидать, как ураган проносится и при этом так тихо это делает, что даже не верится, что это она всё=)))Оставляю ее в кроватке, так она научилась её раскачивать так, что она на этой кроватке до середины комнаты доезжает=))))
Галия Ибрагимова с кроваткой-это круто