Воспитание детей

Как сибирские школьники ходят в школу при -30?

Спокойно, там сухо и 30 не так ощущаются, я там вырос и в школу ходил нормально, точно не помню, но кажется у нас был порог -35, да мы как-то не заморачивались, зимой там всегда холодно, пришел - тебе с порога - "сегодня не учимся - холодно". Отлично! На горку!
Светлана Санникова
Лучший ответ
привычка ))
Дина Бакишева
ножками.. и часто без варежек и шапок.. .
за 300м что я иду до молочного (школа чуть дальше) минимум на 3ех успеваю шикнуть "одень шапку. маме расскажу" или "застегнись"
Ирина Сокова
ногами обычно
Оксана Ли
на усмотрение родителей, у нас Урал, сегодня -32-35,естественно, дома все
все зависит от того, в каком районе минус 30) в москве я и в 20 околеваю, а на дальнем востоке в минус 30 с новорожденным сыном гуляли! влажность имеет значение!!!
Юлия Дудина
У нас до -33 ходят все (при отсутствии ветра)
Ножками..
мало того что ходят так еще и неспеша .
вполне нормально. влажность играет большую роль. например, на КУбани, мне в минус 5 НАМНОГО холоднее и противнее, чем в Оренбурге в минус 25.
У нас такая температура ощущается намного сильнее, потому что влажность высокая.
Почему только сибирские? В -30 и у нас в Самаре всегда в школу ходили. Только младшие школьники отдыхали.
Так же как и в 0 градусов.. совершенно тем же способом))))
я сам из Сибири, мы и в -40 ходили, холодно конечно очень. но не смертельно)
Ainura Milaia
А у нас отменяли занятия при такой температуре, когда я училась в школе. Хотя мне всё равно до школы было идти 3 минуты:)
Елена Чечикова
Ногами...
Белана Павлова
Все ходят
Обычно, укутанные в одежду)
Настя Настя
сибирские -30 тоже самое что у нас (Украина) - 10. У нас холоднее по ощущениям из-за большей влажности воздуха.
Ногами
Зоя Биксалина
Всё зависит от влажности воздуха. В Верхоянском районе Якутии не ходят в школу при минус 60 градусах.