Воспитание детей
Вызвали в школу))
Оказывается моя детка (дочка, 4 класс) , устроила бизнес - сдавала свой смарт в аренду (поиграть в игры) детям на перемене. Цена вопроса - 10 копеек. Успела заработать 1 гривну, пока бизнес учительница не прикрыла. Заставила вернуть все деньги детям и объяснила - что на детях бизнес нельзя делать. (а я даже не знала, что у нее бизнес) Вот вы бы ругали ребенка за это?
Не ругала бы. Нахваливать не стоит, но девка таки молодец, не пропадет!)
не ругала бы. но беседу бы провела
По мне - так это противно, деньги на друзьях зарабатывать.. . Ругать бесполезно, надо учить ребенка дружить. И давать карманные деньги...
Ну и что здесь особенного? Я бы учителинице сказала : " Увы, это наша жизнь! Она же не ворует и никого не заставляет насильно брать в аренду. Криминала в этом нет. " Дети в этом возрасте все изобретательны. Дома бы провела беседу, что в школе учиться надо, а не деньги зарабатывать.
Смышлённая девчонка, молодец! ! У меня брат такой был, всё продовал.. . он и сейчас очень смышлённый, у него всё всегда ладится и получается, куча друзей. Он ничего сейчас не продаёт, но в професии довольно успешен, его склад ума и хитрость ему только на руку.
А вы, укры, все такие ...И детей так воспитываете. Для меня это нонсенс. . Девочка 4 класс. Поверьте, ничего общего с предпринимательством и умом тут нет. Тупой способ заработать деньги.
Не ругать-это точно. В ребенке есть зародыш предприимчивости. Мой сын в свое время продал юбилейные рубли по 5 рублей за штуку. В школе не знали, а дома наказали. Ему было 10 лет. Сейчас-38, и он часто говорит, что мы в детстве погубили в нем зачатки предпринимателя. А в школе не одна ваша девочка так делает, некоторые решают задачи за сигарету или дают списать домашенку и т. д.
я бы наругала... мой сын так не поступит...