Воспитание детей

Вызвали в школу))

Оказывается моя детка (дочка, 4 класс) , устроила бизнес - сдавала свой смарт в аренду (поиграть в игры) детям на перемене. Цена вопроса - 10 копеек. Успела заработать 1 гривну, пока бизнес учительница не прикрыла. Заставила вернуть все деньги детям и объяснила - что на детях бизнес нельзя делать. (а я даже не знала, что у нее бизнес) Вот вы бы ругали ребенка за это?
Не ругала бы. Нахваливать не стоит, но девка таки молодец, не пропадет!)
Валентина Смыкова
Лучший ответ
не ругала бы. но беседу бы провела
Елена Антонова
По мне - так это противно, деньги на друзьях зарабатывать.. . Ругать бесполезно, надо учить ребенка дружить. И давать карманные деньги...
Indira Roxillaeva
Ну и что здесь особенного? Я бы учителинице сказала : " Увы, это наша жизнь! Она же не ворует и никого не заставляет насильно брать в аренду. Криминала в этом нет. " Дети в этом возрасте все изобретательны. Дома бы провела беседу, что в школе учиться надо, а не деньги зарабатывать.
Смышлённая девчонка, молодец! ! У меня брат такой был, всё продовал.. . он и сейчас очень смышлённый, у него всё всегда ладится и получается, куча друзей. Он ничего сейчас не продаёт, но в професии довольно успешен, его склад ума и хитрость ему только на руку.
А вы, укры, все такие ...И детей так воспитываете. Для меня это нонсенс. . Девочка 4 класс. Поверьте, ничего общего с предпринимательством и умом тут нет. Тупой способ заработать деньги.
А.
Алла .
Не ругать-это точно. В ребенке есть зародыш предприимчивости. Мой сын в свое время продал юбилейные рубли по 5 рублей за штуку. В школе не знали, а дома наказали. Ему было 10 лет. Сейчас-38, и он часто говорит, что мы в детстве погубили в нем зачатки предпринимателя. А в школе не одна ваша девочка так делает, некоторые решают задачи за сигарету или дают списать домашенку и т. д.
Манька *
я бы наругала... мой сын так не поступит...