Воспитание детей
что ваши дети говорят в 2,6 года? Как хорошо и четко?
это как будто в кажд ребёнке кем-то запрограммированно.. . вродев семье не сюсюкаются, искажая слова, а один ребёнок нормально говорит, А ДРУГОЙДАЖЕ СВОИ НАЗВАНИЯ ВСЕМУ ДАЁТ ( НАПРИМЕР: дай библя= ДАЙ ХЛЕБА!! ! Вот и догадайся...)) ) Ближе к школе к логопеду сводите один раз, посмотрите как он занимается, чтоб не переплачивать - упражнения -то 1-2 только повторы час подряд в день - и всего - сами справитесь)))
дочка до 3-х лет картавила, шепелявила,
а сын в год уже говорил четко и ясно, в полтора и "р" стал произносить
В 2г. 2 мес. сказал первое предложение из трёх слов. В 2,5 увидел как идёт дым из трубы кочегарки и сказал - "Дым из дырочки никак не вылезет".
мне вчера внук рассказывал как он "обожгался" об утюг, что дышит рОтом и у него болит горлышко. 2г 7месяцев. Говорит уже всё, только коверкает слова некоторые.
сын только - только заговорил, еще летом молчал. Ему 2 года 7 месяцев.
Один из последних диалогов?
-Мам, будешь кофетку?
- Нет, спасибо.
- Не хочешь кофетку?
-Нет не хочу,
-Пап, мама не хочет кофетку.
Невролог сказала, до 3 лет не дергаться.
Дочь у меня в этом возраст уже "У лукоморья" рассказывала.
Один из последних диалогов?
-Мам, будешь кофетку?
- Нет, спасибо.
- Не хочешь кофетку?
-Нет не хочу,
-Пап, мама не хочет кофетку.
У каждого ребёнка по своему. У меня внук до 3,5 лет вообще молчал... А потом очень чисто заговорил сразу на двух языках... (зять иностранец).
Сразу скажу вы сразу не ставьте своему ребенку диагноз и не думайте что он отстает т. к дети все разные. Моей 2 года и 5 м. говорит уже все бывает не понятно. не четко но понятно мне во всяком случае