Воспитание детей

Как бы вы вправили мозги подростку, который вдруг решил, что он вегетарианец?

Очень просто. Пусть сам готовит себе. При этом вся семья будет есть нормальные мясные блюда. Если это реальное желание, обоснованное, то это не пройдёт даже спустя полгода. А если очередная блажь, через пару дней (максимум пару недель) сдуется и будет есть с нами гуляш, котлеты, пельмешки и т. д.
Дарья Мартынова
Лучший ответ
Постараться понять, что это его пробило?
А что в этом ужасного-то? Ну не хочет он мясо есть, так белок и в бобовых имеется. Я летом сама с удовольствием овощи с фруктами трескаю, правда ещё муравьиными яйцами балуюсь иногда. Вкусно и питательно, детям тоже нравится, хотя на мясо запрета нет поеду на рынок и куплю в любой момент самое свежее или позвоню и мне на дом привезут. Просто не хочется.
Анна Блинова
Сабина Жарасова Сравните на досуге кол-во белка в мясе и в бобовых.
Посоветуйте посмотреть первые хотябы три лекции заболотного.. технологии здоровья.. вот он мозги классно вправит в нужное русло
Зухра Ильясова
Сабина Жарасова Можно подробнее или ссылку?
Помог бы разобраться в том, как обеспечить полноценное питание. Прикинули бы, впишется ли это в бюджет. Даже помог освоиться на кухне - и пускай вегетарианствует на здоровье. Но сам. Тогда или все будет в порядке и научится готовить заодно. Или будет снова человечью еду есть :-)
Сабина Жарасова Дело не в бюджете ( можем взять на содержание ещё 3 семьи) и не в том, кто будет готовить. А в том, что мозг у детёныша поплыл, а что бы ни говорили поборники вегетарианства, ну не получить всех нужных для растущего организма без нормального белкового питания, тем паче в наших северных питерских широтах.
пусть поиграется..
Без проблем пусть сам себе готовит вегетарианские блюда а у меня плов котлеты и пельмени по расписанию.
Я не хозяйка чужим мозгам и чужому желудку. Не хочет есть мясо - пусть не ест, это его выбор.
Dinara Dosmanova
Только недавно была передача про то, как веганы убивают себя, ведь без белков жить нельзя, умрешь. Найдите статьи в газетах, пусть почитает.
Олеся Кузьмина
Никак. Это его право
Сабина Жарасова То есть, родители за здоровье детей не в ответе или им глубоко плевать?
да пусть поиграется
Рита Голубева
Ну и хорошо, нам мяса больше достанется, пусть ест, что хочет.
Ирина Цветова
а смысл промывать? всё равно упрётся человек в своё.Я вот с детства не ем мясо. Только в беременность первые 3 мес. ела и всё ок у меня, проблем со здоровьем нет, родители меня не парили с вопросом про мясо никогда
Наська Шмулова
никак, это его личный выбор и его решение. Младший брат мужа сейчас задумывается об этом, но никто не дает советов, т. к. это решение он должен принять сам.
Сабина Жарасова Чушь и ещё раз чушь!
Зачем? Это скорее родителям мозг вправлять надо - ребенок это человек, имеющий право выбора. Счастлив он поедая помидоры и закусывая петрушкой, на здоровье. Зачем его морально насиловать, заставляя глотать кусок поросенка? Главное что-бы до идиотизма не доходило. Если человек не хочет есть мясо, он должен понимать, что ту же клетчатку, жиры и т. п. надо заменять витаминами, хотя бы соей.
Анна Филоненко
Сабина Жарасова Сколько ж дураков вокруг (((
Анастасия Потемкина сейчас она вас сожрет) Автор вопроса не принимает того, что кто-то имеет другое мнение))))
мб не лезть...
Алена Пронина
Никак, хотя есть плюс. На мясе сэкономят!))))))
Я не вижу ничего плохого в вегетарианстве. Если человек хочет и готов к этому, то почему бы и нет? Если вы хотите есть мясо-ваше право, а ребенка не надо травмировать, если он не хочет. Другое дело, что подростки обычно хотят стать "вегетарианцами", чтобы повыпендриваться перед окружающими, а сами ничего не имеют против мяса. Надо узнать, для чего он собирается стать вегетарианцем.
Любовь Гунгер
Объяснить, что мясо и рыба-обеспечат ему здоровье
Вправлять мозги! Ух, выражение-то какое! ) Сапогами! )
Сабина Жарасова Кирзачами или можно дамским на шпильках?
РОЗГИ!!!!