Воспитание детей
Если ребенок научился переворачиваться, то когда он начнет ползти или сидеть?
Нашему мальчику 8 месяцев. Только стал свободно переворачиваться. О том, чтобы ползти намека нет. Если его посадить, то он сидит опираясь на ручки. Весит он где то 8- 9кг. Рост 72. у кого как было?
никаких абсолютных нормативов не существует.
все только ориентировочно- может ДА. а может НЕт.
Сын сначала сел
потом встал. потом пошел
и только потом ползать попробовал.
нормальный талантливый чел вырос.
Сын сначала сел
потом встал. потом пошел
и только потом ползать попробовал.
нормальный талантливый чел вырос.
Сначала встанет у опоры, а потом начнет ползать.
Галина Агапова
Моя с 7ми мес ползала... а встала с опорой в 11 мес
Галина Агапова
Переворачиваются с 3х мес. с 6-7мес ползают или вообще не ползают ..к 8ми 9ии сидят. кто-то в 10 мес ходит. а кто-то и после года
.
Да вроде уж ползать должен.
каждый ребенок развивается и растёт с определенной скоростью. У него своя скорость развития - не волнуйтесь. КОгда созреет, тогда начнёт. Все дети очень разные.
Энштейн вот говорить в 5 начал. А стал гнием. потому что скорость развития у всех детей разная.
Вообщето переворачиваннее это инстинкт у всех детей))
По-моему, простите конечно, это поздно. Я как вопрос прочитала собралась отвечать как ц нас. Мы в 5 перевернулась. В 6 поползли. В 7 встали сами о опоры, а в 10 побежали быстрее мамы. Кресник только в 15м пошёл и совсем не ползал. Но если вы видите что ребёнку трудно самому добиться результата, помогите ему. Делайте массаж, лучше профессиональный. Конечно у всех свой ритм, но как-то надо продвигаться, а не ждать воли божей.
Все детки разные. Мой сын начал ползать в 7 месяцев. Сидеть в 8,а сейчас к 9 уже вставать. Вам не стоит беспокоиться, он обязательно все начнет делать в свое время. Но для того чтобы вы не накручивали себя я вам посоветую сходить к педиатру и неврологу, они посмотрят вашего малыша)))) И ответят на все ваши вопросы