Воспитание детей

Перед рождением ребенка, вы читали литературу как воспитывать малышей? Какую?

100 и1 ночь
Пантера *****
Лучший ответ
Как воспитывать - нет. По уходу была одна хорошая книжка, помогла мне:
Э. и Г. Кэпрару "Мать и дитя".
че там воспитывать? про грудное вскармливание у Сирсов неплохо написано, а насчет педиатрии для чайников масса всяких авторов, наших и иностранных
Елена Кравец
Доктора Бенджамина Спока
В род доме и в ЖК давали какие то книжки. Но они больше про уход за детьми, а не воспитание
... а если двойня - читай в 3D
ну так ...
в основном черпаю знания от рожавших при чем удачно, которым удалось обойти или побороть проблемы беременных и рожавших
лучше услышать на практике, чем 100 раз сухо прочитать в умной книжке
до рождения читала Комаровского, очень помогли потом советы по уходу за ребенком. Уже после рождения читаю книги по воспитанию, из тех что больше всего понравилось это "Французкие дети не плюются едой" и "Как говорить чтобы дети слышали, и как слушать что бы дети говорили".
Есть инфа как влиять на характер до рождения.
Там музыка, танцы, плаванье, разговоры с ребенком, интонации.
В Др. Греции еще и любоваться на классические шедевры в парках.
Режим для мамы.
Существует русская примета не обижать и не расстраивать беременную.
Ни в коем случае не присутствовать при скандалах.
Чем меньше народа знают о родах, тем легче роды.
Первый раз стригут волосы, когда луна во льве. Волосы будут густыми.
Книг не помню 25 лет прошло.
1.Старайтесь поменьше сцеживать, если молоко есть, и кормите в одном и том же положении. Так молоко не будет застаиваться.
2.Поменьше мойте грудь водой и мылом. Утром и вечером достаточно. А перед
кормлением лучше своим молоком протереть. Если трещина - немного медом.
3.Не давать любопытным мужчинам трогать или лизать.
Мастит именно от этих трёх причин бывает. И обязательно лифчик удобный и
высоко держащий.
После рождения надо сразу хорошо размять грудь внутри, глубоко, мягко. Там как шар будет. От периферии к центру. И молока будет много.
Я таких трех девочек от искусственного вскармливания спасла.
Кормите сами с первого дня. Иммунитет хороший сформируется.
Ешьте немного чеснока в приятных для Вас блюдах уже сейчас.
После родов в молоко будет попадать все, что едите и чем лечитесь.
Если ребенок не будет отказываться от молока после того как вы съели чеснок
многие болезни в т. ч стафилококк вам будут не страшны.
Как голову начнет держать носите ребенка на бедре придерживая за спинку.
Он будет тренировать шею. Как встанет, если закосолапит, дома оденьте ботинки левый на правую ногу, правый на левую. Походка исправится.
Много разного есть.
Успешных родов.