Воспитание детей

Должны ли дети уметь готовить есть ?

Конечно, иначе худеть начнут.
Инна Сачко (Балабан)
Лучший ответ
дети должны: уметь, готовить, есть...
Конечно должны, если им не 3 года. Хотя бы элементарную яичницу для себя поджарить. Потому что обстоятельства могут сложиться по разному, вдруг родителям придётся отлучиться, а в холодильнике пусто, ну не с голоду же им пухнуть.
Хрома... опять ты своего братуху тут позоришь... отстань ты от него, смирись уж шо маманя его пухляшку больше любит, чем тебя худопарого желчного....
Шаврина Марина
Желательно да.
Да
Нина Матвеева
В 2 года-нет, в 33-да
Я с ужасом обнаружила например, что мой старший в 12 лет не мог себе бутерброд элементарный с колбасой сделать (пока я в роддоме младшего рожала) ибо привык не просто есть приготовленную мной пищу, да еще за сервированным столом. Мальчик при этом отнюдь не дебил: победитель математических олимпиад, билингва.... Я скажу чесно серьезно испугалась за него.... и пересмотрела свое поведение... прошло 3 года, сейчас 15 лет ему... ест самостоятельно и готовит себе сам, выполняет кучу дел по дому (уборка, стирка за собой, мытье посуды и пр).... а вчера для всего класса блинчиков напек:)) )
Так что как поставит мама, так и будет. Никогда не поздно. Успехов
ЗЫ-мы кстати в америке живем, так тут как я недавно узнала многие и взрослые ( професура университета так на минуточку) микроволновку не покупают из за того что "ней трудно пользоваться"-так то вот.
Ну, да. Мне почти 12 лет, я умею готовить, только всякое простое: яичницу, пельмени и пр. так же супчик могу и пирог - самое сложное.
|Aida| |Ozgan|
Карина А мне всегда пироги было легче делать)
Научиться готовить можно всегда. Так что необязательно, но не запрещено.
Валерия Никитина А тебе и не надо уметь готовить, всё равно тебя никто замуж не возьмёт. ))))
Стелла Сажина Я ТЕБЕ ВОТ ЧТО СКАЖУ, ТВАРЬ ПОХОТЛИВАЯ!!! С мальчиками можно не только заниматься сексом, но и дружить!!!
Меня мама учила готовить, я ей помогала, и мне это нравилось, в 8 лет могла спокойно отварить макарон, пожарить яичницу, покупных котлет пожарить, в общем достаточно много чего могла сделать .
Уметь готовить есть - что ты куришь?
Dinara Muratbaeva
почти никогда не готовила пока с мамой жила. А жила я с ней до 18 лет. Сейчас куча рецептов в интернете есть и видоуроков, быстро научилась, ничего в этом сложного нет, хорошо готовлю разные блюда. так что мой ответ: уметь готовить детям необязательно
Ну смотря во сколько лет и что...
Мне 12, я пол часа назад испекла пирог. Очень вкусный. Называется Брауни