Воспитание детей
Вопрос тем, у кого есть дети от 3 до 12 лет.
Вы хотите, чтобы они выросли умными, грамотными, разносторонними личностями. Что вы делаете для этого? Учите ли вы их тому, что пригодилось им в жизни. Имеется ввиду, не просто какие-то бытовые советы (хотя это тоже нужно, особенно девочкам), а более глобально. Допустим, привлечение к спорту, изучение иностранных языков (положительно влияет на мозг) и так далее. Если не трудно, напишите вашу конкретику.
нам только три, конечно, но в планах танцы и изучение английского языка, а там как сама пожелает. Сейчас много читаем ей, часто ездим вместе по стране, катаемся на велосипедах с ребенком, была с нами и на скалодроме и в горах.
моя мама мне постоянно высказывала, что я не занимаюсь с дочерью. ей было 3 годика. правда мама с нами не жила, но как водится знала все лучше, дальше и быстрее ))))
купила я кубики с буквами. они раньше были деревянные. первый же кубик, запущенный мне в лоб, охоту учить в алфавит в 3 года зарубил на корню))) бабушка сказала, что ребенок будет тупым навечно!
в итоге золотая медаль в школе (единственная на школу), бюджетный физ. мат и скоро диплом уже (22 года)))))
Отличный вопрос!... ток на куя тебе надо нечто знать, если ты и так ,,в теме жизни"?!..по твоему вопросу вИдно, что ты далеко не дура, или не дурак..) я ладно... жИзнь учила всех нас, чито такое хорошо, чито такое плохо...)
шахматы, тэквандо, книги (стараемся)... сыну будет 12 скоро
Ничего не делаю. На это не хватает времени
Пока учу что сама могу. Плюс кружки по интересам.
пока только учимся читать-5 лет
испанский язык, и школа для малышей.
Самое первое, научи своих детей уважению к себе и окружающим, не обещай если не можешь сделать, второе, всегда говорить правду.
Учится в музыкальной школе. Пригодится в жизни.
Заставляю ходить в школу. Инглиш и французский изучает сама.
ребенок в школу ходит, там обучают 4 языкам, я не навешиваю на него еще нагрузку в этом плане
Я пока учу как конфеты и шоколадки у папы правильно выпрашивать) и все остальное)) Ну и на секцию записала
мой вообще на секции и кружки не ходит но учится хорошо
ходил в прошлом году на секию в 5 классе но припоздал там все были маестреа а он взял и бросил
бег, положительно влияет на сердце и лёгкие, даже очень положительно