Воспитание детей
Почему родители хотят чтобы всё было так, как они хотят?
Многие родители считают что их дети должны жить так, как хотят их родители! Потому что это якобы правильно. Но где написано, что это правильно?
В законах
Tanya Gerasimova
В каких?
твои родители родились в УССР и жили в мирной стране... а теперь ты пойдёшь и унавозишься на Донбассе... ну давай... скажи что это неправильно
До 18 лет родители все могут решать за ребенка. С 18 он сам себе хозяин согласно российским законам.
Tanya Gerasimova
Да но почему-то есть такие родители, которые не дают делать то, что хотят их дети!
это смотря сколько лет детям. Во взрослую жизнь детей лезть ни к чему
Tanya Gerasimova
Дело не в том сколько лет детям! Дело в том, что просто родители хотят чтобы их сраные детки жили так хотят их родители, делали то, что хотят их родители! Понимаете?
Загад не бывает богат. На детей загадывать не лучший вариант-надо принимать всё,как есть. Тяжело бывает, правда, особенно, когда в собственной семье кто-то иного мнения на вещи.
Прожив жизнь они делают для себя некоторые выводы и создают себе образ, как было бы лучше им жить раньше. Тому и учат детей.
Ты знаешь, родители конечно не всегда правы, они тоже ошибаются. Но у них точно больше опыта чем у тебя и знают они тебя лучше чем другие. Надо признать, что, когда тебя донимают придирками,
это действует на нервы. Но посмотри на ситуацию в
другом свете: если бы родители никогда тебя не
исправляли, разве можно было бы сказать, что они о
тебе заботятся? ( ). На самом деле
замечания — признак того, что родители тебя любят.
Радуйся, что родители к тебе неравнодушны! Все-таки
ты молод и относительно неопытен. Рано или поздно
что-то в тебе понадобится исправить. А "почитай отца и мать" - это одна из десяти заповедей.
тебе заботятся? ( ). На самом деле
Tanya Gerasimova
не понадобится! Я ни перед кем исправляться не собираюсь.
По законам, с 18 лет вы сам себе хозяин, но родители считают, что их советы (мнения) правильные, потому что они хотят вам лучшего, ну лично они так говорят. Вот согласитесь, что чтобы они не сказали, вы всегда хоть чуть-чуть сделаете по-своему, а потом поймёте, что родители были правы (в лучшем случае), а в худшем будете с ними ссориться и говорить, что вы сами решаете, как обустраивать свою жизнь
Tanya Gerasimova
Правильно, потому что родителям хочется чтобы было так как они хотят! Но тогда смысл всей жизни таких детей, если родители дают советы, решают что ты будешь жить так как они хотят, а не так как ты хочешь! Фактически это получается уже тюрьма без выхода!