Воспитание детей
Проблемы с дочкой, помогите..
У меня есть дочь, ей 13(если что есть ещё одна дочь ей 1 год, взрослая безумно ревнует). Если совсем коротко говорить, то у неё есть "друг" по интернету и она говорит что он ей нравится все дела. Ссоры в семье довольно часто, и когда она ссорится, в основном с мамой. Мама забирает телефон. Дочь психует, кричит, плачет и говорит: „отстаньте от меня! Верните телефон! Вы не знаете чем это может кончится!" Если что, у неё были попытки суицида. Таблетки пила, вены резала. Приходит мать и говорит ну чем удивишь на этот раз? Мол, убьёшься? На что она ответила если надо будет убьюсь. Мы отговариваем её говоримые типо, как мы без тебя? И так далее. На что она отвечает: Ниче, малая есть, ей и занимайтесь. Я говорю ей перестань думать об этом, она не слушает. После этого стал боятся за неё, было видно она говорит на полном серьезе. Может интернет ей обрубить?
Скинь её из окна
в дурку ее надо.. кроме шуток.. убивать себя из-за инета это с головой не ладно.. дуйте к толковому психиатру
1. Чем удивишь, мол убьёшься? Крутая поддержка. Вы мастера толкать на самоубийство.
2. Как мы без тебя... разумеется только о себе вы и думаете, даже когда речь идёт о самоубийстве. Замечательно. Она только рада будет, если вы будете страдать без неё. Мастера толкать на самоубийство.
3. Лучше решайте проблемы, а не телефон отбирайте у бедного ребёнка. Мастера толкать на самоубийство.
Заняться ей больше нечем! Вы же папа, сходите с ней на рыбалку, в поход, на природу. У нее получается хобби-интернет только, вот она на нем и зависает. Дикая природа очень отвлекает от дурных мыслей.
Ольга Шевякова(Горбуно
К сожалению, не мне, не маме не удасться вывести её куда-то. Жена с младшей, а я работаю ревизором, и меня дома практически нет даже на выходных
Жене пиздюлей. Ребенка поддержать как-то. Развод - ну и хер бы с ней, в суде можно с нее такую компенсацию стрясти - что она голышом оттуда уйдет.
( молись Вова молись и ходи с дочкой и женой в церковь только так все наладится
видимо с рождением малой у вас многое изменилось и старшая, получающая от родителей всю ласку, все внимание, вещи какие не попросит, выросла эгоисткой. после рождения сестры внимание резко переключилось на малую и старшая замкнулась в себе.
у нас с братом примерно такая же разница, мама с самого рождения подключила его к уходу за нами, прогулкам, играм. так что в нашей семье этот процесс прошел безболезненно и в принципе он нам заменил отчасти отца и мать.
но все-таки для начала не мешало бы ненавязчиво контролировать процесс. я не знаю насколько ваша девочка озлоблена и может ли она причинить вред малышу из ревности. лишать её интернета не вариант, ибо будет ассоциироваться как негатив связанный с малышкой и ущемление её в любви и правах родителей.
не самый удачный возраст вы выбрали для второго ребенка, либо меньше надо разницу, либо больше. у вас пришелся на период полового созревания ( удачи вам.
А что все ссоры в семье только из за интернета? Мне кажется это образ жизни
Ольга Шевякова(Горбуно
Нет, вы наверное не так поняли. Ссоры по разным причинам. А жена другого наказания помимо как забрать инет не видит
Ребенка лучше отвести к хорошему психологу, пусть ему выплачется в жилетку. Можно посоветовать дочери вести личный дневник - так ей будет лучше. И не забывайте поддержать её морально, хотя бы попробуйте выстроить доверительные взаимоотношения. Имхо, самоубийство или его попытка ничего хорошего не явят собой. Я на стороне Вашей дочери.
Не будьте враждебны к ней.
А с женой советую развестись, и при том взять с неё неслабую компенсацию
Не будьте враждебны к ней.
Девочка походу только в интернете имеет поддержку, а вы её этого лишаете...
Ольга Шевякова(Горбуно
Да, она всегда говорит только там меня понимают, а вы нет.
Это такое поколение и это норма, они все идиоты. Лучше пустить всё на самотёк, в 99% случая она сама поймёт, что всё это бред и лучше нормально жить. Конечно можно строго обрубить интернет, забрать телефон, но это и вправду может плохо кончиться. Так же, если у вас хватит духу, можно посмотреть что это за друг взяв её телефон. А вдруг педофил? А если вы интернет выключить и захочете, то стоит это сделать как несчастный случай, типо "Роутер сломался, новый через месяц привезут". Конечно можно обратиться к психологу на этот вопрос. А ещё в этом замешена её ревность.
Ольга Шевякова(Горбуно
Мы водили к психологу, поводили и она отказалась идти дальше. Мальчик не педофил и чуть старше её. Они долго общаются, я доверяю ему, но мне кажется он реально её в гроб заведёт
Упустили время ремня, теперь только убеждения и хитрость не помешает.
Доброго времени! Знаю не по наслышке, что подростковый возраст самый опасный и тяжолый. Были проблемы с сыном, угрожал суецидом даже были попытки. Главное не терять времени обратитесь к психотерапевту http://psicoterapia.ru/problemy нашего в лад привели и вашу образумят!
К психологу обязательно... интернет отрубать не надо, но вы должны ей дать понять, что можно вам доверять, что вы ее любите. Расспросите про этого мальчика, попросите рассказать, почему именно она хочет убиться, постарайтесь предотвратить эту проблему .Расскажите, что в аду ей будет гораздо хуже . И что все перемены к лучшему, водите ее гулять в парки, включайте в доме спокойую музыку . Постарайтесь побольше интересоваться ее жизнью, но не доставайте ее своими вопросами, вам нужно поближе ее узнать . Скажите, что она уже взрослая, а сестра никак не может без вашего внимания . Что вы любите одинаково их обеих. Но к психологу 100% надо сходить, мне это очень помогло в свое время. В церковь водите, о Боге рассказывайте, на исповедь сводите ее ...И держте себя в руках . Вобщем, удачи вам в этом нелегком деле...
Марина К
Она в Бога не верит, ад и рай тоже. Никуда водить не могу её у нас времени нет, работа такая, у жены дела. К психологу водили, позже отказалась ходить
Марина К
Мы говорим что любим её так же как и маленькую, она не верит и говорит: да? Именно поэтому вы всегда с ней. Насчёт мальчика. Они долго общаются и я ему верю, они просто влюблены, и она однажды говорила, если мальчика не будет она повесится..
Последней ссоры кстати, мама пригрозила ей так:
„ещё раз попытаешься убить себя, в психушку поедешь без своего е*учего Интернета"
Очевидно, не хватает любви и внимания. Сама была таким подростком. Говорите с ней откровенно, смотрите вместе хорошие фильмы, займите чем-нибудь, помогите девочке развиться в нужном направлении.
Вырубайте, и тем более подростковый возраст. Интернет грубит детей/взрослых...
Baktigul Agabekova
А если она убьётся?