Воспитание детей

Ребенка не всегда засыпает днем. гуляем, играем, а спать не хочет. Поделитесь хитростями)

??? Boni
А я не прошу ребенка спать :)
Я прошу его полежать по ГОСТу - ухо и щечка касаются подушки, одна ручка под подушкой, позвоночник ровненько, мышцы расслаблены, глаза закрыты, дыхание ровное и глубокое. Не двигаемся. Ребенку объяснила, что он растет быстро, мозгу для правильного роста нужен кислород, а если ребенок дергается, то кислород и прочие полезности расходуются на движение. За соблюдение ГОСТа предусмотрено поощрение, за его нарушение предусмотрен штраф.
Демонстративно ставлю таймер на 30 минут. Максимум через 7 минут ребенок дрыхнет :)
Делаю так с 4 лет (ребенок очень интересуется физиологией)
Галюня ツ К
Лучший ответ
если поведение и самочувствие нормальное, то значит не надо. если ребенок ночью спит от 12 часов и более, то днем спать нет необходимости. с года так
Дарья Комарова
Не хочет не заставляйте... А возраст ребёнка?
возраст
Laura Velichko
моему 2, 8, тоже днем ни в какую, зато сегодня вот в 5 вечера вырубился, и я с котом вырубилась, вот такое у нас сонное царство было:)
Так может уже не надо ему. Мой младший в 2,5 перестал, а старший лет до 5 спал. Племянник после года уже то спит то нет.
не хочет - не заставляю. а то потом не уложишь вечером. и я такая же была. можно конечно угуливать до обморочного состояния тогда спать будет.
Sofia Eliseeva
бывают такие дети. мой такой. и ничего тут не поделать
Нужно рано будить. Затем впечатления, мультики, прогулки, спокойная в тишине еда, спокойная атмосфера, тишина, поглаживания (ритуалы собственные). С частыми повторениями привыкнет) Наталья Романенко Видеоблогер.
Полежите с ним рядом, обнимите. Дети часто засыпают от родительского тепла.