Воспитание детей

Мамочки, вопрос к Вам как отучить дитя от пальца?

Сосем палец с 3 месяцев, нам сейчас 7, уже что только не делала, вот скоро попробуем вариант с шерстяными варежками.
Marina Chincharadze
пальцы отрубить и отучиться
Юлия Мирошникова
Лучший ответ
Marina Chincharadze тебе бы отрубить чего...
Мазать специальной горькой мазью (можно и горчицей).
срочно одевайте на сон рукавички типа детских царапок! потому что в 2 года будет уже поздно
а надо ли отучать в этом есть проблема? а если хотите то ищите замену, грызть нормальному ребенку все равно что-то надо, мой любил ложки силиконовые
As
Aselya
Marina Chincharadze От сосания пальца, деформируется его структура и в дальнейшем зубы. Днем то да, отвлекаю, а вот как в сон так палец, даешь соску она в рев, у же что только не давала. ((
Перейти уже на соску)
S.a )
Marina Chincharadze Мы с первого месяца были с соской, пока в ход не пошли пальцы, сейчас она попросту ее выплевывает :(
Помажьте палец в перце или соли
Алла Фонова
у нас пупок крутила с рождения и до 3 лет. Он уж торчит у неё. Замучились тоже
Лариса Мажуга
Marina Chincharadze Я уже ее и пеленала, ладно днем, а ночью то не уследишь: ( А вам можно боди одевать, я свою днем отвлекаю, даю что нибудь интересное, иной раз облажу ее игрушками и про палец забывает)
Вредные привычки маленького ребенка иногда очень беспокоят родителей. Карапузы любят покусывать губки или тянуть пальцы в рот. А потому вопрос, как отучить ребенка сосать палец, становится чрезвычайно актуальным. Это не такое уж безобидное занятие: фаланга пальчика может деформироваться, эмаль ногтя – разрушиться, не говоря уже о поражении десен. Еще одна неприятность – искривление прикуса. К тому же палец может оказаться обсемененным опасными микробами. А между тем, задумываясь над тем, почему дети в год сосут пальцы, нетрудно заметить: именно таким образом ребенок может демонстрировать, что испытывает эмоциональный дискомфорт и нуждается в родительском внимании.
http://prikormrebenka.ru/pochemu-deti-v-god-sosut-palcy-i-kak-otuchit-rebenka-ot-ix-sosaniya/
Наиболее распространенная причина сосания пальца — желание уснуть. Ведь, как правило, деток постарше родители отселяют в отдельную кроватку, а малышу одиноко, он пугается, что мамы рядом нет, а процесс сосания успокаивает малыша.
У самой была такая проблема с маленькой дочкой, но мы справились! Расскажу вам о простом способе который нам очень помог.
Понимаю, что конечно вы хотите спокойно отдохнуть, но задержитесь в комнатке малыша подольше. Почитайте ему книжку, спойте колыбельную, держите за ручку. Ребенок будет чувствовать присутствие мамы и скорее всего, уснет спокойно. Со временем попробуйте заменить прикосновения на любимую игрушку, и я уверена, что скоро привычка малыша исчезнет без следа!
Надеюсь мой совет вам помог.