Воспитание детей

Как долго вы кормили ребёнка грудью? Нравилось ли вам это?

старшего около 3-х месяцев, очень жалею, что ГВ не сложилось. Младшему 1 год и 2 месяца, все еще кормлю.
Нравится или нет немного не про меня вопрос, по ощущениям непонятно, бывало что просто ужасно больно, бывало неудобно в плане местонахождения, но гораздо удобнее для меня чем ИВ, я спокойно высыпаюсь, т. к. сын спит у груди, не было проблем, когда ребенок орет и просит есть, а у меня еще не все готово, как это бывает с ИВ, умиляет отношение сына к груди.
Для меня плюсов больше чем минусов.
Лариса Масаинова
Лариса Масаинова
17 409
Лучший ответ
старшего 9 месяцев, бросил сам. Младшего 1,5 года, тоже как-то само прошло. Нравилось, только не в последние дни. Молока уже было мало. Когда сосал почти пустую грудь, было дискомфортно. Но в целом, проблем с лактацией не было.
Но так-то прекрасное чувство было. Такое умиротворение, умиление. И мысль, что происходит одна из самых правильных вещей на свете. Я очень рада, что повезло с ГВ.
Три месяца, не нравилось
Мария Морозова
Мария Морозова
80 714
Да вы что, смеетесь? ничего хорошего не видела--из меня текла противная СИНЯЯ липкая жижа, а не молоко... никакого там "переднего " и "заднего " молока я так и не дождалась... Так, кое-как старшего полтора месяца с докормом, младшего--около 2мес.. не представляю--как это можно по часу кормить, потом час цедить, а через час--все по новой! состояние близкое к оргазму!
Svetlana Kuvaldina
Svetlana Kuvaldina
79 931
Катерина Тачённикова Я что-то тоже, мягко говоря, не кайфую. Но удобно и полезно вроде как. Сына кормила 3 месяца всего из-за болезни моей пришлось свернуть. А сейчас кормлю грудь болит и малышка по часу висит на груди, а у меня ещё и старший сын ведь есть
Первого 2 мес, второго 6 мес, третьего 10 дней.
Это было мучение для меня и для детей. Молока было мало, докармливала с первых дней
Первого полтора месяца, второго 5 месяцев. Кайфа не испытывала.
Почти до 11 месяцев. Я бы не сказала, что прям нравилось. Приятно было, когда опустошается и не давит)))
Примерно полгода. Не нравилось.
Svetlana Kuvaldina Моя соседка до 3 лет кормила... видеть это невозможно--наши дети в один сад ходили--уже большой ребенок при всем народе к матери за пазуху лез-сиську доставал...
Долго ни разу не получилось, по несколько месяцев всего. Потом пропадало. Не могу сказать - нравилось или нет. Кормила, потому что это естественно.
До 16 месяцев. До года нравилось, потом потихоньку отучала
Два года и четыре года.
Катерина Тачённикова 4 года- ого. Наверное вам нравилось?
Старших до 6 месяцев и младшего до 4 месяцев кормила. Нет, не очень мне это нравилось. Как перешли на другое питание, вздохнула спокойно.
Евгения Ишкова
Евгения Ишкова
99 111
я до 11 мес кормила, нормально было, а сестра кормит сына до сих пор в сентябре ем у 2 года будет, она спокойно относится привыкла уже
Ольга Шаранова
Ольга Шаранова
96 290
Двоих кормила, и обои по два с половиной года висели, пока сами не отказались, попробовала молоко горчит! ну значит всё! и пока они были на грудном вскармливании ни один, - ни гриппом, ни другим вирусом не болели..!, думайте..! А грудь..!? Ну, что ей будет..!? - уже 5 -го!
Юлия Остренко
Юлия Остренко
49 861
Катерина Тачённикова Знаю детей, которых кормили по 2 года и болели они постоянно. А знаю тех что на смеси с рождения, а здоровье конское
Пол года. Не знаю как это может нравиться или не нравиться, надо. ..я своему ребенку не враг, пока было молоко кормила
Катерина Тачённикова Есть те кто кайфует от этого процесса. Я точно не кайфую, но кормлю из-за дочи. Но блин это висение на нруди ( учитывая что у меня старший сын энерджайзер), соски болят, постоянно привязана к дому.. отвыкла я от этого, очень
Кормлю, очень нравится. Ребенку больше 1,5 года. Особенно ночью или перед дневным сном нравится - чувствуешь полное единение с ребенком. Расслабляется и засыпает не только ребенок, но и ты сам.
Не верю, что в молоке после года ничего нет. Было бы это так - природа бы сама бы свернула процесс. И консультанты ГВ тоже приводят убедительные исследования, доказывающие, что молоко после года полезно не менее, чем до года.
)))Манижа (((
)))Манижа (((
39 568
Виктория Кантур ВОЗ рекомендует сохранять ГВ до 1,5-2 лет
Дочка грудь не брала я сцеживалась месяца 3 где то, но молока было мало и я докармливала. Потом вовсе на смесь перешли. Сына тоже пыталась, но было так больно, что в глазах темнело и поднималась температура (моя реакция на боль), поэтому тоже сцеживалась, но не долго, т. к молоко быстро пропало. Дети сейчас школьники- ни аллергии, ни проблем с иммунитетом не наблюдается. Я выросла вообще на советской Малютке, тоже в жизни не было аллергий, ну только может на отдельных людей)))
Дважды кормила ровно до года. Как кусаться начинали - плакать хотелось
Бигат ...
Бигат ...
36 404
С первым ребенком около 2 месяцев, потом он отказался, то ли грудь простудила, то ли что еще, не хотел брать. Со вторым ребенком не получилось, ее после рождения сразу оперировали, к груди не дали приложить, а элекрической пумпой не могла, от стресса сразу молоко пропало.
И вот наконец-то с третьим ребенком наслаждалась кормлением, мне очень нравилось, такое умиротворение. Хоть он у меня весь день на груди висел, я всё успевала пока спал. И когда стал до крови кусать, терпела и когда уже вижу, что большой мальчик, сама решила надо прекращать. И в 13 месяцев перестала, стал ночью лучше спать, но мы с бутылочкой пьем коровье молоко и всё отлично.
София Кушнир
София Кушнир
15 527
первого до 2, второго до года
мне так было удобнее
плюс личное мнение до года обязательно, там п желанию
Меня мама два года кормила. Мне нравилось! )))
AK
Ajgos Kadeshewa
3 624
Дочку до 1.10, сыну сейчас 4 месяца, хочу в 8-10 мес закончить. Никогда не нравилось, кормлю и все, отвращения не испытываю, просто не нравится мне и все! Когда муж лезет к груди, глаз7 дергаться начинает !
RR
Rodika Rotari
3 386
Полтора года. Какие-то ровные эмоции по этому поводу. Правельнее это и естественно. Как то даже не возникал вопрос нравится мне это или нет. Под конец уже поднадоело.
Елена Репина
Елена Репина
1 149