Воспитание детей

Со скольки лет вы бы позволили своим детям работать?

с 14 лет нормально
Г№
Горбольница № 1 Горловская
Лучший ответ
Мои лет с 15 на каникулах работали
Ну пока учатся. Если есть желание подработки раньше, не плохо.
У нас много подростков летом подработать не прочь. С 16лет где то.
главное что бы цель у них была) ___отдавать мне их долги)) что я истратил на них))
Наташа Шамту
с 14
летом
С 14- ради бога
дети должны работать и нести ответственность с детства, уметьпросиься на горшок, заправлять свлю кровать, мыть за собой посуду, помогать маме и папе. Это начало задатки трудовой деятельности
Елена Бобаченко при чём тут "проситься на горшок"? - накидали всего до кучи. это никакого отношения к самостоятельности не имеет

все остальные навыки - пригодятся им по жизни. а горшок? или вы хотите, чтобы они у вас до пенсии просились?

не надо всё в одну кучу валить
На каникулах и школьникам- студентам, а глобально после вуза.
Если заочка, то сразу
Не знаю, пусть образования сначала получат, а то на двух стульях сидеть не у всех получается
Алия Беркенова
Елена Бобаченко на каникулах можно. необязательно в течении года после (или тем более вместо) школы
С 18
чем раньше, тем лучше... но только при условии, что эта подработка не будет мешать учёбе...
Наталия *
Мой муж с 14 работал! Это одно из качеств, которые я в нем оценила. А сама начала лет в 16, а в 17-18 серьезно, так, что на это можно было, хоть и скромно, но жить
после университета
Конечно не вкалывать, но на летних каникулах месяц поработать можно с 14 лет.
Если захочет, пусть работает с 18. Раньше у нас нельзя. Да и я была бы против. Если у родителей есть деньги, чтобы обеспечивать достойную жизнь своему чаду, то нет смысла его отправлять работать до совершеннолетия. Так поступают только нищие умом и кошельком люди.
А учитывая тот факт, что не обязательно в наше время даже высшее образование иметь, чтобы сидеть в теплом кресле, то пусть работает или не работает... это уже личное дело самого ребенка (после совершеннолетия). Если есть мозги, то он сам решит что и как ему делать.
Ирина Irina
Мой с 11 зарабатывает, ничего против не имею
Марина Лапшина
Елена Бобаченко интересно чем же
Лет с 18, хотелось бы обеспечить своих детей достойно и всем, чтобы не было нужды работать раньше времени и из-за нехватки средств, а только по желанию
Если он захочет учиться заочно и оплачивать обучение, работая в Макдоналдсе, а у нашей семьи будет достаточно денег, то это просто глупо, лучше пусть достойно учится и поступит на бюджет
Также можно работать чисто для самостоятельности, если есть желание зарабатывать СВОИ деньги, но на хорошей работе, а не под палящими лучами за 100 рублей в час
Елена Бобаченко любая работа хороша в целях самовоспитания. чем сложнее - тем лучше
С 14 лет.