Воспитание детей
Вопрос про пупок у малявочек....
Малышу 1,5 мес. Пупок зажил, но торчит вверх. У кого как было в таком возрасте у деток?Боюсь не грыжа ли это? Нам в больницу через 2 нед, там я обязательно все спрошу. Но сейчас чето волноваться начала. Как определить грыжа это или все нормально.Заранее спасибо за ответы.
Может быть грыжа. У нас торчал как пробка и если надавить на него, то он как бы булькал. На самом деле не так страшно. Пусть посмотрит хирург. Меньше давайте ему плакать. И неволнуйтесь он может пройти. У нас исчезла грыжа годам к трём.
Всё нормально, просто пуповинку не очень хорошо обрезали. У моей дочки тоже так было, а родила стал пупочек почти нормален.
У ребенка может быть пупочная грыжа!! Если её надавить она втягивается!! Бывает порок развития -кожный пупок!! При котором кожа со стороны живота переходит на пуповину. После отпадения её остатка ,.образуется небольшая культя, возвышающая над уровнем стенки живота, которая в дальнейшем может сморщиватся и втягиватся, а может остатся навсегда!!
Все хорошо, это пройдет, волноваться нет причин!
У моей старшей дочери тоже торчал - плохо завязали и никакой грыжи. Сейчас ей 16 - все впорядке. Как-то незаметно, но сам спрятался.
У вас мальчик.. . Можно стянуть кожицу вокруг пупочка, как бы вправляя внутрь и заклеить пластырем, снимать нужно осторожно, после купания. . И старайтесь, чтобы он не плакал подолгу.. .
Пусть растет здоровеньким! Все будет хорошо!
Макпал Абдугалимова
Ага, мальчик, но он не плаксивый. Чтобы долго или громко плакал такого нет.
Это вполне нормально, а грыжу можно распознать до 3-х лет.
Если переживаете, то лучше покажитесь специалисту.
не переживайте, все хорошо, немного по позже пупочек спрячется.. .
До 3 лет пупочное кольцо остается открытым. Если пупок выпячивается, особенно при плаче, осторожненоко вправить и приклеить на негго пятак гипоаллергенным пластырем. Если увеличится и будет напряженным (твердым) - немедленно в больницу по скорой.