Воспитание детей

У вас есть близкие родственники, скажем так, неблагополучные семьи- если с ними

Что то случиться- сможете их детей забрать к себе?
А крестников?
Думали об этом?
Елена Отто
Родственников нет.

У мамы с отцом была такая ситуация.

Забрали детей соседей, вырастили, это мои сёстры.
Заберу, если понадобится
Нурия Какушкина
Лучший ответ
нет у нас неблагополучных, слава богу, все абсолютно нормальные, благополучные. и племянники/крестники горячо любимые растут зная, что кроме родителей есть родные люди. естественно, если что случиться, никто вне семьи не окажется.
Неблагополучных нет. Если, не дай боже, что-то случится с кем-то из родственников и друзей, уж конечно, не дам их детям попасть в детдом.
нет таких.
A!
Akaya !!!
если что реально заберу. каркать не охота только
я забрала племянницу, очень жалко было. Моё сердце кровью обливалось, когда я понимала в каком аду она находится со своей непутёвой мамашей. Сейчас Слава Богу ребёнок в моей семье, счастливый, спокойный .
все под контролем ...уже взяли
Zlata Psareva
Да здесь-то написать что хошь можно
Инна Вознюк
Елена Отто Ну себя то не обманешь...
Неблагополучных нет. Если, не дай боже, что-то случится с кем-то из родственников и друзей, уж конечно, не дам их детям попасть в детдом
Angel In The Night
Мне официальные власти не дадут это сделать. Думала об этом.
Нет таких. Не знаю, не взяла бы скорее всего. Меня не пугает сам факт забрать к себе, но вот официальная волокита очень. Энтузиазма нет.
Ужас какой... не дай бог если что - заберем, у нас так принято - не бросать своих
случиться что-то может с любым, без разницы, благополучные или нет - какая разница то?
Елена Отто У подруги тетя забрала девочку от таких родителей.
Она ей не кровная родственника. но тем неменее.
Она ворует
Гуляет
Посылает
А им за 60...
Вы конкретнее о чём спрашиваете - о наличии материальных возможностей взять приёмышей, о психологической готовности сделать это, или о сомнениях, связанных с перспективами их содержания и воспитания в своей семье - с учётом их генов и привычек?

У меня есть дальние неблагополучные родственники. Правильнее сказать свойственники - не по крови, а по браку: семья брата жены моего брата. Был у них и мальчик. Которого стоило забрать. Но уже не получится - он умер. От передоза.
неблагополучных нет
крестников нет
у племянников есть более близкие родственники

поэтому нет.
Никто не может сказать, пока не попадет в данную ситуацию! Брата двоюродного хотела забрать моя мама, но мой папа был против! Его забрал его отец. Он в итоге вырос с комплексом недолюбленности, обиженным на родителей!
Kompklab User.com
Елена Отто Такие и в семьях вырастают
Конечно, жизнь непредсказуема и с нормальными людьми бывает случается трагедия, заберу и близких и дальних и крестников... не понимаю, когда при куче родственников дети в детдоме живут
Ludmila Farkova
Азиза Онгарбаева Юля! Опекунство могут дать пенсионерам если после вычета прожиточного минимума на ребёнка ( это более 10 тыс в СПб) пенсионеру остаётся на что жить и у него нет инвалидности. А пенсия у мя в январе после всех повышений 12500 и вторая группа инвалидности.
Есть, надеюсь до этого не дойдет, тк совершенно не хочется... но в патовой ситуации придется...
думала. хочу забрать. сейчас подготавливаю для этого определенную базу.
родственники все адекватные, родители у крестников тоже, но случись что, заберу и племяшиков и крестников, вытянем, воспитаем
Tatyana Tarasenko
надеюсь что не придется забирать
Sandugash Muhanova
Всех убить!
С родственниками не общаемся.
Айман Базарова
Думал. Заберу без вопросов.
Таких нет. Есть дядя . Но у него жена была самостоятельной.
Неблагополучных нет, но если что случится (не дай бог), забрать не смогу да и никто не даст, так как я пенсионерка
K.s. Salta
Елена Отто У меня знакомые забрали... 9 летнюю. сейчас 14.там вилы
Среди родственников таких семей нет, а вот из чужой, просто случайно знакомой семьи, недавно пришлось ребенка от интерната спасать. Слава Богу, благополучно закончилось.
С благополучными тоже может что-нибудь случиться. Конечно забрали бы.
если б мне задали этот вопрос лет так эдак 8 назад, то ответила б положительно. Сейчас - точно нет, не смогу.
Нет таких и мне не дадут
Неблагополучных нет никого. Забрать смогу.
Инна Вознюк Ой, Бабэтт... я тут чуть с ума не сошла на даче-- 2 моих сыночка-скакуночка и 2 дочечки двоюродной сестры.... совершенно неуправляемое общество
Крёстные это и есть воспреемники. На случай, если что. Так что забрать крестников к себе если у них не станет родителей - обязанность перед Богом.