В смысле - пропала? Люди рядом со мной не стали хуже, то, что считалось ценным остается таким до сих пор. Есть конечно определенные изменения, но я не могу сказать, что это разрушение нравственности. На мой взгляд это неизбежное развитие, каким оно будет, хорошим или плохим каждый решает для себя сам.
То же касается "института семьи". В жестких формальных рамках сейчас нет жизненной необходимости, отношения становятся более разнообразными и сложными, да еще и мультикультурными. Выстроить какие-то традиции, которые одинаково хорошо всем бы подходили сложно, да и нужно ли?
На мой взгляд не было никакого "золотого века", на который нужно было бы равняться. Раньше были свои проблемы, ничем не легче современных.
Воспитание детей
Доброе утро) Вопрос такой; почему в России пропала нравствинность, и институт семьи? разучились мы любить? (
да уж не тот институт уже пошел. ханжества и лицемерия меньше стало. и тогда был мордобой измены дети на стороне
потребности увеличились заповеди и заветы не передаются от предков все пропито
Но сначала разучились грамотно писать. От этого все беды.
Svetlanna .
+
Нормальные люди не нуждаются в семьях, женятся только неуверенные в себе и лентяи
разучились учиться - это точно... даже родной язык стал "чужим" некоторым... особо беспокоящимся о нравствИнности...
...я бы не обобщала .
Нам отсюда не видно, разучились Вы любить или, вообще, никогда не умели. Столь обобщающие вопросы довольно глупы.
А он был? Ну в принципе да, когда алкаш бьет жену а она не уходит потому что разводится не принято это да семья. А сегодня алкоголизм первая причина развода
Что под нравственностью понимаете? Она у каждой эпохи своя
Gulchekhra Nurmatova
Имею ввиду добрачные отношения и разводы.
От осинки не родятся апельсинки. Так что воспитывать детей надо личным примером, тогда и институт семьи будет и нравственность.
Пропала? А она была? И когда мы умели любить, расскажите? Может в советское время, когда выходили замуж потому что уже 25 и быть не замужем стыдно. А потом жили всю жизнь с алкашами и гулящими мужьями потому что развод - это позор.
Увы с этим ничего не поделать....
НравствЕнность. Обучаемся грамотности. Ныне 21 век черт его побери и век техники где люди сидят в инете и телефоне. Не замечают проходящую жизнь. Разучаются по настоящему любить и обустраивать семью.