Воспитание детей

Нужны ли мальчику танцы? Если это единственная секция с 2.6 лет? (кроме танца и монтессори-занятий)

Танцы всем нужны. Осанка, координация - лишним не будет.
В три танцуют только одиночки. Придет время парных - девчонки за него драться будут.
Света Василакина
Лучший ответ
Наталья Болок ну.. он еще тот ловелас.. сам сегодня в магазине к одной подкатывал..)
ага. пока одиночно
Конечно, нужны. Пластика движений, растяжки, координация движений. Там нагрузочки - гимнасты в обморок падают.
Чынара Бактыгулова Добавлю еще вот что. Сразу не кидайте тапками. Посмотрите на танцы мужчин с Кавказа. Дагестанцы, чеченцы. Как они на свадьбах друг у друга отплясывают. Какие движения, какая пластика. У них это - элемент обязательной культуры, ребенок ходить начал - уже танцует. И одновременно - культура единоборств. Потрясающее владение своим телом. Неважно, какие танцы ребенок будет танцевать - русские, латину, фламенко, ирландские, классические бальные, клубные, лезгинку, пасадобль. Будет уметь танцевать - будет уметь драться и уходить от опасности. Я сама училась фламенко у самой Лены Эрнандес, во взрослом возрасте, даже выступали в Домжуре. Качественный преподаватель - качественная подготовка. Я - за танцы.
Да! У нас когда-то преподаватели плакали, когда я не смогла сына водить на танцы. Мальчиков катастрофические не хватает. А он еще такой способный был.
К первому ответу добавлю осанку!!! Она у танцоров великолепная. Никаких сколиозов и других проблем с позвоночником не будет. К Вашему бассейну это огромный плюс.
София Лорен
подождите пол года и занимайтесь чем хотите. если ребенку и вам танцы не нравятся, то и начинать не за чем. если же есть тяга к танцам, то идите в секцию сейчас. танцы для мужчины - это прекрасно
Ma
Mazurenko-1907
Я вообще считаю что в таком возрасте можно без кружков обойтись...
мальчики обычно не очень это любят, и вгруппе обычно только девочки Если ему нравится и он способен, то да У нас например у девочки - танцы, ну никак не пошли, а воздушная гимнастика на ура, правда постарше конечно не в 3 года
** Dasha **
У самого мальчика спроси надо ли ему это, зачем насильно тащить ребенка на танцы, если ему не понравится это?
Елена
Нужны. Это очень полезно и нравится детям.
мальчику прежде всего нужен Отец
Лариса Петрова
Мал ещё, пусть подрастёт. Тогда он сам решит нужно ему это или нет, хотя бы лет с 4. У нас очень хороший педагог по танцам и он раньше чем с 5 лет не берёт, только в редких случаях с 4, если ребёнок активный и талантливый. Педагог говорит что раньше приводить нет смысла. Дети ещё не очень то понимают что от них хотят, у них нет заинтересованности, нет понимания. От сюда развивается невроз.
бокс!
Мая Бабаева
Если не насильно заставляют, а бассейн лучше и полезнее
Юлия Барсукова
танцы это хорошо, но я считаю что такому маленькому ребёнку НИКАКИЕ занятия вне дома не нужны в принципе
Алла Нугаева
Если ему нравится.
Елена Дугаева
Только не против его воли. А вообще мальчики в танцах нарасхват.
Natalia Agamirzian
А это так необходимо? Засунуть ребенка в кружок???
да, грация и ловкость никому не помешают
Есть гимнастика, офп, зачем циклится на танцах... Если он танцует с пелёнок, то ещё можно посмотреть, в остальном танцы для мальчиков не обязательны
Ольга Косицина
А почему бы и нет?
Айбиби *
Оч полезно
Танцы вполне полезны в части физического развития. Если, конечно, ребенок не против:)
Если у ребёнка есть способности то да.
Танцы нужны. И очень хорошо, что мальчик начнёт заниматься рано.
у нас акробатика с 2х
хотя там по сути простая гимнастика для этого возраста
Да, конечно. Это координация движений, и если с такого возраста начнет заниматься, есть шанс, что будет хорошая пластичность тела, нормально развитая мускулатура и осанка.
Любые занятия полезны в детстве, главное что бы не бездельничал и в телевизор с игрушками не втыкал.
Наталья Болок вот поэтому-и хочу на танцы..
что то полезное)
Да!
Чем раньше начнёт--тем раньше начнёт лучше танцевать, а когда подрастёт станет лучшим среди всех и потом, возможно, во взрослой жизни--профи танцором.
Akgul Biik
А сам "обучаемый" что думает по этому поводу?