чтобы иметь общее и всестороннее представление о жизни
другое дело - что деление на специализации должно проходить гораздо раньше
не у всех есть способности к математике, или к русскому
а так - лишнее время пихают в головы то, что всё равно так в итоге и не впихнут
Воспитание детей
Для чего, во имя какой цели, школьники зубрят предметы, которые им в жизни не пригодятся, только чтобы получить оценку?
Ненужных предметов не бывает
Эльмирачка Фатихова
Бывают.
Никто не знает, что им пригодится в жизни, а что нет.
Уверен, что не пригодятся? Жизнь - она ведь длинная.
Во имя аттестата. То не школьников вина уж точно.
Я тоже не понимаю зачем опять ввели обязательное среднее образование. Быдлу достаточно начального ИМХО.
Фундамент образования, значений, чтобы быть начитагныи с широким кругозором.
А что им надо только гаджиты клацать?!
Именно для этой цели - называется обучение на отъе**сь
зубрят лишь бы сдать и потом отвязаться
сама так же в школе училась и ксати мне тоже большая часть школьной программы вообще не пригодилась
зубрят лишь бы сдать и потом отвязаться
Тоже жду момента применить свои знания, используя слова вакуоль и хлорофиллы
Светлана Белкина
Были бы дети, применила.
Для общего развития, я вот черчение совсем не понимала, но представление имею что это такое )
Зубрить и понимать - не одно и то же.
Всего понемножку, к выпускному классу можно определиться с профессией.
"Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все,— во всяком случае сейчас. Однако, получив общие знания по различным предметам, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником, «стать всем для людей всякого рода» . Так или иначе, ты заостришь свой ум, и впоследствии это тебе очень и очень пригодится. В школе ты научишься их развивать и даже сможешь раскрыть те способности, о которых и не подозревал."
Цель моего обучения
Главная цель обучения — подготовить тебя к тому, чтобы ты мог найти работу и обеспечивать себя, а впоследствии и семью, которая у тебя, возможно, появится . Ты уже определился с выбором работы? Какие навыки ты мог бы приобрести, учась в школе? Чтобы понять, как достичь намеченной цели, задай себе следующие вопросы:
В чем мои сильные стороны? (Например, легко ли тебе общаться с людьми? Любишь ли ты работать руками, что-то мастерить или чинить? Может, у тебя аналитический ум и ты быстро находишь выход из сложных ситуаций?) ․․․․․
Какая работа позволит раскрыть мои сильные стороны? ․․․․․
Какую работу можно найти там, где я живу? ․․․․․
Какие школьные предметы важны для моей будущей работы? ․․․․․
Какими еще возможностями я мог бы воспользоваться в школе, чтобы достичь своей цели? ․․․․․
Помни, что твоя цель — получить образование, которое пригодится тебе в жизни. Поэтому не впадай в другую крайность и не становись вечным студентом, который никак «не сойдет с поезда», боясь окунуться во взрослую жизнь.
Цель моего обучения
Ради Огэ и ЕГЭ
Что бы научиться когда нибудь вызубрить что то, что пригодится в жизни.
У нас тоже одна девушка работала лаборанткой, закончив химфак... Мы ее в лаборатории пытались научить всему, что сами умеем, но она заладила, что работать по специальности не будет... в результате жизнь так сложилась, что уехала к родителям в городок, где в основном хим. предриятия... и работает теперь химиком, правда навыков 0...
Чтобы "котелок варил", а не тупил:)
Тоже задавался вопросом. Родители заставляют учиться. Что толку от моего красного диплома. Бомж практически, хотя ровесники даже уже президенты, например Хуан Гуаидо, хотя еще и не признан.
Дети в школе в принципе учатся "за оценку" и не знают - какой предмет в жизни им понадобится.... Так и называется: "ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ"