Воспитание детей

Ситуация в школе (1 класс) ++

Учитель часто кричит на детей, моя дочь не привыкшая к крикам, боится её и не хочет работать на уроке, думая, что если неправильно ответит-будут ругать. Из-за этого учительница жалуется мне, что ребёнок не учится; ребёнок говорит-она орет, я боюсь. Как разрулить эту ситуацию???
Перевести в другой класс
Оксана Колова
Лучший ответ
Надо объяснить ребенку, что ничего ужасного в этом нет. Что люди, которые старше по статусу - родители, учителя, начальники - могут отчитывать и ругать за проступки тех, кто младше, и некоторые при этом повышают голос.
Ну и разобраться, в каких ситуациях там учитель орет. Реально за проступки или истеричка?
Директору сказать, чтобы на детей учитель не орал
Шелест Ольга
Она ( учитель) не орёт, а громко говорит--издержки профессии ( необходимые, надо сказать/признать). Это надо объяснить ребёнку. Ну или учить её на дому, если она у вас такая нежная и к массовой школе неподходящая.
Виктория Серебрякова С другим педагогом (на замену) все нормально, изнеженность тут не при чем
Изнеженная дочка плохо адаптируется.
навела бы справки для начала - действительно, кричит на всех учитель, или все же именно дочка так принимает строгий тон.
Виктория Серебрякова Наводила, это жалоба не только от моего ребёнка
Де-пар-та-мент
Учите ребенка приспасабливаться к сложившейся ситуации. Ну и что что орет. Ребенок должен быть в себе уверен и если не заслуживает ора, то учите отстаивать свою правоту. Не сьест же она в конце концов. А если ребенок сам не справится с ситуацией пообещайте поддержать и что встаните на защиту, если учитель будет перегибать палку. Ребенку важна поддержка родителей.
А с учительницей поговорите и ДОГОВОРИТЕСЬ о том, что к вашему ребенку нужен особый деликатный подход. Именно договоритесь.
Есть два выхода -1.Перевсти в другую школу где не орут. 2. Прекратить растить из ребенка комнатную орхидею, потому что в жизни у нее будет много стрессов, надо чтобы она была хоть как то подготовлена.
Каждый по своему правильный
Ирина Руслина
Сами сходите на урок и посмотрите.
Оксана Солье
Беседовать с директором школы, искать варианты.
Ну и чаду объясняйте, что ничего ужасного не происходит.
Анжела Золоева
попробовать понять, есть ли реально проблема. Зачастую родитель сгущает краски, а ребенок просто не может разобраться в новой ситуации.
Идите к директору. Если директор не поймет. Жалуйтесь в соответствующие инстанции.
Попробуйте договориться учителем сначала вы наедине. Если учитель утверждает, что не третирует детей, и не относится к вашей дочери предвзято, поговорите все втроем: вы, девочка и учитель, чтобы все встало на свои места. Если и из этого ничего не выйдет, обращайтесь за помощью к завучу или директору.
Muattar Abdullaxodjayeva
Тут помогут только радикальные меры:
Вариант 1. Писать коллективную жалобу на учителя, чтобы ее уволили.
Вариант 2. Перевести ребенка в другой класс
Выбирайте
Света Калинина
Переведите в другой класс или школу. Мы когда переехали в Россию, а я знала какой здесь ужас с учителями, тоже наткнулись на таких учителей. Грубых и хамоватых. Пришлось искать нормальных и добрых учителей. Которые действительно любят свою работу и детей, а не зарплату.
Angel Ina
А что за педагог такой никакой что на детей орет
Виктория Серебрякова Молодая, неопытная, плюс 27 человек в классе
Наша тоже строгая, бывает и тетради в урну швыряет, и орёт. Мой сын говорит, она злая на того, кто не слушается, а я послушный, поэтому меня она не трогает. Вот как-то так он воспринял эту ситуацию...
Перевести ребёнка в другой класс. Это трудно. Могут отказать в этом Вам. Придётся признаться, что методы учителя не способствуют успешности ребёнка.
Пускай на камеру заснимет как она орет. Потом идете к директору и говорите что будете жаловаться в мин. образования если такое и дальше продолжится. Если хотите наказать то сразу жалуйтесь ( как это делать найдете в интернете)
Поменьше верь своей дочке. Она просто не хочет учиться, сидит в соцсетях все время, приходит неподготовленная, а тебе врет, что учитель плохой.
Учителей можно понять, ведь дети разные, а щас вообще... в моей школе первоклашки уже знают что такое мат, что такое секс, и другое... они спокойно могут обосрать кого угодно! и из за таких учеников, конечно нервы одни, и орет
Ольга Голосная Дети должны знать что такое секс. А училка не имеет право ломать ребенку психику, зачем на работу устраивалась если к толпам личинусов не готова?
У нас классная руководительница тоже детей обижала - родители объединились и дали ей поджопника из школы. Не имеют право такие мрази детей обучать.
Irina Irina