Всем привет! Мне 13, и я уже с 12 лет начал замечать, что мама меня начала бить. Расскажу всю историю, как есть:
Мы хотели уйти в другую школу, т. к там была одна толстая девочка, её все хвалили, но.. она была тупицей. Она всё время получала плохие оценки по математике, и в конце концов, когда я окончил 5 класс, её наградили какой-то супер медалькой, что ей выдали гранты (?, я сам даже не вслушался, но там говорилось про гранты, это я помню), мне же.. ничего не дали! Вообще! Я лучше всех учился, даже этой девочке помогал! Но, школа решила, что она должна быть достойной, а не я. Короче, маму это разозлило, и она жаловалась, хотела, чтобы я пошёл в гимназию (мы проконсультировались, там сказали, что по математике, по всем предметам, кроме украинского (да, я в Украине) всё нормально, разве что чутка подтянуть знания по украинскому, но я справился с этим за неделю), но нам не хотели отдавать документы, чтоб перевели в другую школу! Мы хотели идти в суд, но, где-то в конце августа прошлого года, мы были потрясены - какой-то меценат ходил по школам и искал выдающихся людей. Школа сразу представила меня, т. к "я был самым умным", кстати, у нас был мальчик, который выдающийся в спорте, но не в этом суть. А суть в том, что мы прождали до октября, и наконец мы подписали документ, в котором говорилось, что нам давали около 100 долларов (3000 грн в месяц) на обучение. Мне сразу же поручили задание - нарисовать мультфильм где-то летом. Я не умел рисовать, и мне предстояло изучать программирование вперемешку с рисованием. Всё было нормально, были успехи, даже 3 место успел занять по местному конкурсу по информатике. Но.. Я легкоранимый человек, меня можно разозлить просто, хотя, не разозлить, а обидеться на того, кто меня тронет легонько душевно (обидной шуткой, кличкой и т. д), и вот, я решил на денёк отдохнуть от занятий, и мама впервые наехала со словами "ПОЧЕМУ НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ???". Я не ожидал такой реакции, но я не растерялся и сказал "Я все дела сделал, у меня мозг немного кипит от занятий!!", потом она спокойно ушла, а потом позвала приготовить покушать что-то вместе с ней. И мама наехала прям сильно, говорила что я неудачник, что я сопьюсь и умру.. Я очень сильно обиделся на маму и помыл руки, чуть не в слезах, а потом быстро побежал. Быстро пытаясь что-то сдвинуть, мама уже подошла. Она ударила по голове. Дала смачный подзатыльник. Я засел на диван и пытался отпихнуться. А она "ТЫ ЕЩЁ НА МАМУ РУКИ ПОДНИМАЕШЬ???" и ушла. Потом приехал папа с работы, я был весь в слезах, не мог объяснить толком, что происходит, и папа обратился к маме. А мама сказала "Он меня ударил, когда я хотела сильно наругать". Папа ей поверил, и не смотря на мой ор "ЭТО НЕ ПРАВДА, МЕНЯ МАМА ПОБИЛА" он просто промолчал. Теперь они настроены против меня. Чуть что, сразу упрёки - проснулся, встал - "ПОЧЕМУ КРОВАТЬ НЕ ЗАПРАВИЛ?", не убрал фантик - "УБЕРИ ФАНТИК, БЕСТОЛОЧЬ", а если не заниматься... Был кошмар, как впервые, когда я не позанимался. Я весь в слезах пишу эту историю, как же быть? Есть нормальные родственники, но они заграницей на заработках, и есть 2 бабушки, они любят меня, но я боюсь ехать к ним, т. к если я уеду к ним, то из этого ничего не выйдет - одна бабушка в селе, и едет на работу в облцентр, но вторая работает в моём городе, где я живу. А если их не будет (я про бабушек), то сто процентов родители меня побьют, когда они пойдут куда-то. Я не тролль, это реальная история! Как мне быть!
У нас школы бедные, нет психолога школьного, а телефоны доверия... Их тоже нет! А в опеку или в полицию идти боюсь, т. к меня отправят в детдом, а там легенды страшные, а опеку никто из бабушек не сможет получить... Я уже вымотался, сил терпеть нет, что делать???
Воспитание детей
Мне 13, и меня бьёт мать.
"Полжопы отрубил палач, толпа орёт: "ещё фигач "(ц)
Спать иди . Все тролли спят уже давно .
Диана Тусупова
Мне и так грустно, а вы только усугубляете ситуацию! Я написал об этом только сейчас, чтобы не спалиться перед родителями.
Не поддавайся негативным чувствам
Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой. Например, Патриция чувствовала себя «никчемной и недостойной любви» из-за невнимания со стороны родителей. Когда Ланише было восемь лет, ее отец ушел из семьи, и теперь она не доверяет никому из мужчин. Шейла жаждет внимания со стороны каждого, кого бы ни встретила, пытаясь таким образом восполнить то, что не дала ей мать, имевшая «пристрастие к наркотикам».
Проблемой также могут стать гнев и ревность. Карен «порой мучилась от ревности», видя, как отец проявляет любовь к своей новой семье,— любовь, в которой Карен так нуждалась. Лейлани иногда даже испытывала к родителям ненависть. «Я без конца с ними ссорилась»,— говорит она.
Для всех этих горьких чувств были свои причины. Но где же выход, как бороться с подобными переживаниями? Вот несколько советов.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит . Не бойся сделать первый шаг к доверительному разговору с ними. Если ты все держишь в себе, как другие догадаются о твоих чувствах? Излив кому-то свое сердце, ты испытаешь настоящее облегчение .
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» . Ставь перед собой духовные цели и затем старайся уверенно к ним идти. Заботиться о благе других, участвуя в христианском служении,— прекрасный способ больше думать об окружающих, а не зацикливаться на своих проблемах.
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать . Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей . Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь.
Ты можешь быть счастлив
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.
Ты можешь быть счастлив
Так ты только с 12 лет стал замечать, как тебя бьют? А до этого ты в анабиозе был?
А почему в ковычках, что ты самый умный?
Диана Тусупова
Во-первых, я писал это ночью, сил не было ичправлять, да я и с телефона
Во-вторых, нужно было прочитать историю,
И в-третьих, меня никто не бил до 12 лет, сколько себя помню
Лень читать. Иди уроки делай. Про таких как ты поговорка- не можешь срть не мучай опу
Попробуй маме сказать что если так и будет продолжаться тотальный контроль, жесткое обращение, угнетение, и излишнее принуждение, то скорее всего я вырасту двухличностным человеком. Одна личность об меня будут вытирать ноги, девки будут тебя лупить если повезёт может она-личность будет хорошим тихим и спокойным семьянином, а вторая личность будет скрыта во мне и скорее всего она будет маньяком причем умным, и сколько загубит душ не известно.
Людмила Казуро
Родители это такие люди, которые неприслушиваються к своему ребёнку а кто так говорит тот лицемер
А какой язык программирования?
Диана Тусупова
Вы о чём?
Мальчик, всё будет хорошо. Ты - молодец, что поделился. Скажи маме, что если она будет тебя бить, то ты не сможешь её любить
Диана Тусупова
Я уже боюсь родителям говорить что либо, кроме обычных ответов типа "Спасибо за ужин" "Всё нормально в школе" и прочее
Не переживай у меня с родителями года 4 война из за компа я просто хорошо в них разбираюсь ну в плане железа и помогал своим друзьям ну это было моим хобби им это не понравилось и сейчас они ищут любой повод, что бы приручить меня мне 14 лет а сейчас я стал зарабатывать на твиче то есть сримлю и чуть-чуть получаю прибыли они сейчас в ярости мол у тебя занятий нет и ты не знаешь как меня били ремнём пороли так что рубцы оставались так что не ной)
поздравляю1!!!!
Привет Егор! Рекомендую тебе прочитать некоторые главы из книги Сюзан Фовард "Токсичные родители". Зачем? В ней описано как именно поступить в таком случае. Не бойся обратиться в органы, ибо тебя никто сразу не отправит в детский дом. Удачи!
Диана Тусупова
Постараюсь прочитать как-то на досуге! Спасибо за ответ!
Кошмар какой ((
Очень соболездную, надеюсь, у тебя уже все наладилось.
Идти в органы опеки и попечительства, рассказать об этом) Рассказать, что есть бабушки. Желательно контакты бабушки заранее получить. Так вот, как лишат родительских прав маму, следующий шаг - обзвон бабушек, а не детский дом)
Диана Тусупова
Я не знаю, как сказать об этом в опеку. Думаю через учителей, а может и в полицию (у нас есть отделение полиции)