Воспитание детей

Стоит отучать ребёнка или нет...

Мой друг сдаёт комнату свой коллеги по работе, у неё есть маленькая дочь (4,5 года) , в последнее время девочка стала называть моего друга Папой, стоит ли её отучать от этого или не надо, или она сама потом забудет? ? ?
K*
Karinka *****
Вообщето девочка не маленькая уже! Значит так называть позволяет ей мама. А может мама хочет завести продолжительные отношения с твоим другом? Смотри в оба!! ! Все остальное уже можно объяснить ребенку в этом возрасте, конкретно. Зря вы думаете, что они мало понимают! Так хочет мама! 100%!
@kohqpetka@ *сладкая *
Лучший ответ
@kohqpetka@ *сладкая * Спасибо за поставленную мне лучшую оценку!
А может, друг подумает и.. . станет папой? Такие случаи нередки.
....видимо ваш друг часто захаживает к своей коллеге.... ведь ребенок не 1-2 раз начал его папой то называть?))).... если друг не планирует сомнестного будущего с коллегой.... то возможно лучше как то отучать... называть дядей при его приходе.. и т. д.... а то ребятенок свыкнется с мыслью... что это папа.... а "папа" потом ..бац... и исчезнет
С девочкой надо аккуратненько поговорить... Они в этом возрасте уже всё понимают... А с чего это она? Странненько.. Мож её маму поспрашать?
лучше всё таки отучать.... хотя кто знает какие у твоего друга отношения с коллегой....
Людмила Рундау
не забудет! Возраст уже осознанный!
По-моему, это должна была сделать мама ребенка. Конечно, обязательно нужно объяснить девочке. Чтобы у ребенка потом не было психологической травмы, а маме потом не пришлось выкручиваться.
пусть мама думает. Кто для нее этот друг. а вам лучше не лезьте в их жизнь.
Это решать не Вам, а матери этой девочки.
Конечно лучше объяснить ребенку. Не думайте что он (ребенок) еще глупый
Придется ему жениться и удочерить девочку, заодно маме не надо будет платить за комнату.
ха, наверное не зря он сдает комнату своей коллеге))))
мне кажется стоит, зачем обманывать ребенка, психика же с детства закладывается
Я думаю, нужно попытаться обьяснит, что это дядя, очень хороший и добрый, но дядя! иначе она, при переезде от вашего друга, получит очень большую психологическую травму!!!! только это должна делать мама, и очень акуратно!!!
Маме надо мозги проветрить
Мне кажется стоит.... А потом не забудет?! Тем более 4,5 года...
если бы друг был бы поумней. то отозвался бы!!! и стал называть дочуркой