Воспитание детей
Неужели могут наступить такие времена, когда обучение останется только в дистанционной форме?
Всё возможно. Но пока прогресс до этого не дошёл.
100%
Гулгунай Аскарбек Кызы
я тоже так подумала, приходит уверенность в мысли, что нами управляют сатанисты
В школах нет. В университетах - вполне возможно, но не для всех специальностей.
Могут. Для бедных. Богатые будут учиться в приличных университетах, слушать лекции достойных профессоров. Личное общение очень важно.
Видимо, могут... :(
Нет
Нет, не будет такого.
А представляете младших школьников, много они сами научатся?
Родителям придется сидеть дома и обучать своих детей.
У меня второклашка, я за эти полтора месяца дистанционки чуть не поседела.
Будем надеяться. Школы давно изжили себя.
пока у власти маленький и плешивый все может быть
не думаю - но будет такая опция для желающих... а мне нравится в школу ходить
Гулгунай Аскарбек Кызы
всем нравится-дети скучают по общению
не останется, будет в совмещении. Сатанисты тут не причем. Вот Господь послал нам такое испытание, но он посылает по мере сил только и что нам полезно. Представьте 20 лет назад, когда даже мобильных не было и что было бы с обучением? Или все бы заболели от необходимости посещения школы или весь период с марта выпал бы из знаний, а так выкрутились, не все экзамены, не все уроки, но малое потеряли.
Это чревато своими последствиями, когда у детей нет живого контакта с учителем и социумом в школе . Да и родителям придётся не легко ..
С нашей властью все возможно....
А в чём собственно проблема? БОльшая часть времени обучения - это начитка лекций = видеокурс, записанный один раз и просмотренный тысячами студентов. К нему нужно несколько часов общения с преподавателем, который ответит на возникшие вопросы. Дальше компьютерный тест, где учитель не требуется.
Преподаватель не исчезает, но его роль значительно сокращается.
Гулгунай Аскарбек Кызы
дети отупеют от общения с гаджетами, в программе много ненужной брехливой бесполезной инфы, школьную жизнь отберут-общение и становление ребенка как личности, хотя сейчас и педагогов талантливых мало совсем и порно на переменах смотрят, но.. уроки физкультуры и дружного пения не будет хватать.. печально все это, а мы будем в это время на рабочих местах, когда ребенок будет терять зрение пялясь в телефон