Воспитание детей
Вы понимаете состоятельных родителей, которые намеренно лишают детей наследства, чтобы те зарабатывали своим трудом?
Частично понимаю .
С 18 лет самостоятельность максимальная )
И правильно делают.
да. халява развращает и препятствует развитию.
К моменту получения наследства — а это уже чаще всего как минимум средний возраст — уже и так понятно, кто чего добился. А вот образование надо постараться дать по максимуму.
нет. Каждый нормальный родитель хочет, чтобы его дети жили лучше, чем они. И по сути, нажитое состояние не положишь себе в гроб, для детей, внуков и зарабатываешь. Детям можно дать хороший старт в жизнь
мораль.. не куй отменять, када из твоего ч ма.. ч мо вышло. оно думало, шо вырастит по подобию.. куй!)) с детями надо базарить и писдеть))
Liliana Roman
божечки-ежечки, как душевно написано)
Родители его растили, платили за образование, теперь пусть сам.
Нет .. мне такое не понять .. если мотивировка именно такая ..
Так наследство только после смерти будет.
Ну а чтобы дети сами зарабатывали... не надо их содержать до 30 лет... закончили школу, пусть начинают зарабатывать
считаю неправильно! по причине должны были подготовить своего детенка к пользованию деньгами. можно тупо их тратить, а можно дальше приумножать и делать полезные дела и себе и окружающим
Да. Полученное на халяву не ценится и будет быстро разбазарено. К заработанному на своем горбу отношение совсем другое.
Я не собираюсь их понимать, мне это ни к чему. Считаю, что каждый волен устанавливать свои правила, так как считают нужным. Моя жизненная позиция-детям надо помогать, кто, если не мы.
Наследства?. То есть родители умерли и детям НИЧЕГО в наследство не оставили. Любопытно. Как же надо было вести себя сыну или дочери, что бы у ОБОИХ родителей к ним не осталось на душе ничего доброго! Не вижу ничего в этом плохого. При жизни родителей значит исчерпали ВЕСЬ кредит доверия и любви родителей. Пусть теперь живут сами - чай не босые не голые - и по странам ездили, и образование престижное получили. И теперь еще ноюют, что от них сиську отобрали.
очень правильно, ибо нефиг приучать к халяве
Наследство обычно дети получают после смерти родителей. Когда этим самым детям уже лет 30 точно, а то и больше. И если это дите к стольким годам не смогло самостоятельно построить свою жизнь, то это вина родителей и ошибка воспитания. Так что поздно наследства уже лишать. Надо было с детства нормально воспитывать, приучать к труду и объяснять ценность денег.
Я, в принципе, не понимаю людей, которые увязывают деньги, продукты и жизненную необходимость.
А раз между этими вещами нет связи, то в принципе нет богатства.
Нет, не понимаю.
Разве что там отношения очень и очень плохие.
И да и нет. С одной стороны взрослого человека никто содержать не обязан. А с другой, если ты сидишь на мешках с деньгами, а ребенку ты не дал ни образования, ни помог ему с жильем или работой и он мыкается на обочине жизни, непонятно нафиг его вообще родили.
Не слышала о таких.
Веля Хусаинова
Повезло.
При современной продолжительности жизни ко времени получения наследства дети уже предпенсионного возраста, так что ваш вопрос не имеет смысла. Моя мама умерла, когда я была уже несколько лет на пенсии.
Ну разве что дети наркоманы-раздолбаи. Тогда понимаю.
Нет, какая-то обида, мол мне тяжело пришлось теперь и ты сынок/доченька пострадай)
Если так вот теоретизировать, то в такой ситуации я бы не оставила ребёнка начинать с нуля, жильем бы точно обеспечила, самым обычным, без наворотов. Это уже хороший старт для самостоятельной жизни.
И жить вместе со взрослыми детьми не всем нравится.
Я в виртуальные игры не играю.
главное что бы ребенок не был бездомной (как я) Что бы всегда был родительский дом с теплой постелью куда он может всегда вернуться. А остальное это то что ребенок самвыстроить должен
Понимаю, добейся всего сам