Воспитание детей

Желание иметь ребенка можно назвать примитивным?

Да
Natasha Ushakova
Лучший ответ
На уровне инстинкта, в принципе.
Можно
Тут всё относительно. На фоне высокоинтеллектуальных идеалов желание родить ребенка может выглядеть примитивным. Однако на фоне желания родить ребенка желание абортировать его выглядит еще примитивнее.
Увы, как бы это грустно не звучало, но это инстинкт
Ромашина Елена
правильно - инстинктивное желание.
и в этом смысле примитивное.
существовавшее до сознания.
задолго до.
Нет
Наталия
Нет
ПОХВАЛЬНЫМ
Да, по сути это и есть примитивный базовый инстинкт.
Ирина Джоболда
Евгения Евтехова Интим - базовый.
Нормальное желание, главное чтобы возможности с желаниями совпадали. Физические, эмоциональные, психические и денежные.
Julia Sch?nwald
Да.
Анжелла Барч
это можно назвать педофилией, или психическим отклонением
Эльвира*) *
Зависит от силы желания
Желание просто иметь ребёнка - да, весьма примитивно.
А вот желание воспитать его человеком и вытерпеть многое на этом пути - это уже мудрость человеческая)
Т.
Танюсик .
А какое желание не примитивное?
Olya Panasenkova
1.У кого-то «да», как вам уже ответили
2. У кого-то это скорее укоренившийся социо-культурный фактор, чтоб как у всех было.
3. Кто-то женится по старинной русской традиции «по залёту»
4. Кто-то осознанно к делу подходит, но причины могут быть разные: страх одиночества, желание оставить своё дело приемнику и тд.
То есть по сути вариантов много, но ответ на ваш вопрос тоже положительный, только один из множества.
Ну, смотря в каком смысле. Если родить ребёнка, то это желание можно назвать инстинктом. А если... кхе-кхе, про такой смысл сказать ничего не могу, не интересуюсь такими вопросами.
Рина Хмчак кхе-кхе?