Воспитание детей

Как думаете когда можно проколоть ушки девочке?

я прокалывала своим в салоне в 8-9 месяцев
Екатерина Бирюкова
Лучший ответ
Екатерина Макарова Вот я тоже слышала, что можно в этом возрасте. говорят что даже лучше, чем когда подрастёт
Когда подрастет и сама этого захочет, но не раньше 7
Широкова Ольга
от 1 до 3 лет самый лучший возраст для прокалывания ушей!
Елена Богуш
Когда она сама захочет.
Екатерина Макарова А вот моя сестра до сих пор не может набраться храбрости проколоть уши ей уже 40 лет,а так хочет ей так нравится. А мне прокололи очень рано, что я даже не помню как это всё происходило. Вот и думаю когда лучше
Посоветуйтесь с врачом.
что за садомазохизм
Екатерина Макарова Почему это садомазохизм? Это очень красиво,я так считаю. А у тебя не проколоты вот и несёшь всякую охинею
мы в три года прокололи
Дарья Исаева
Мы спрашивали у врача, он сказал, что после трёх лет.
Доче в два годика, а я проколола уши в 18 лет...
Была свидетелем в косметологическом кабинете сцены, когда девочке 3 лет одно ухо прокололи, а второе она не давалась. Косметолог злорадно приговаривала что маме предстоит еще каждый день проколотые уши девочки обрабатывать. А в детском саду девочке из группы (5 лет) все объяснили, она тряслась, но все сделала как нужно.
♕Sterv@♕ )))
Да когда захочется! Вы же на уколы ходите в любом возрасте. Но всё-таки лучше, когда ребёнок понимает слово "нельзя", чтобы ушки не расчёсывала и не трогала. А у на с вообще история. В 3.5 года дочь отдали на 1 день матери мужа, погостить. Приходим потом, а она в серьгах золотых. Вот это номер! Ни слова не сказали, не спросили. . Неправильно как-то. А так, по согласию делайте как надо.
Екатерина Макарова А нам подарили, такие красивые, золотые серёжки вот и не терпится.
Мне вот прокололи наверно в года 4...может 5.
Да, конечно!!!
Оля Прихожая
Через три года. Заживает лутьше
Обязательно посоветуйтесь с педиатром. Моей старшей девочке врач разрешил только в 11 лет.
Прокалывают и маленьким (до года), но мы прокололи в 3 года.
Я думаю что когдаа она сама захочет. Лично у меня уши не проколоты. и я рада что мне не прокололи их в детстве. Потому что мне не нравится.
Shaira Ne Vajno