Воспитание детей

После родовая дипрессия

Нашему Максимке 9 месяцев. Мне не нравится его психическое развитие. Мы не отзываемся на имя, это может быть очень редко, и то на голос, зовёшь в пустую.Понятия что то показать, вообще нет. Искать глазами близких, нет. Ладушки, пока-пока, дай, нет.Лепета нет, сейчас если что то не нравится визжит.Показываю пальцем фотография старшей дочери на стене, за пальцем смотрит, и улыбается. Ночью плохо спит, если проснулся днём без настроения, это будет сидеть на руках, всё не по нему. На улице мотает головой смотрит по сторонам, если зовёшь может бросить взгляд(не всегда) и улыбнуться, если сделать рожичу. Если хочет на руки, то орёт и тянет ручки. Чужих не боится, идёт ко всем, главное чтобы носили на руках. Ползает на четвереньках, встаёт у опоры, передвигается с помочью опоры, но слабо.Он просто меня не понимает, что я от него хочу. Я его учу всему, занимаюсь с ним, но он не понимает.Дочь с ним рядом постоянно, но он не хочет с ней играть, ползёт за мной.Ругаюсь, если ползёт куда не надо, не понимает, перевернётся посмотрит и дальше пополз. ???
Ка
Кать
Эм, а что вы хотите от 9тимесячного?
Чему "всему" вы его учите?? Он должен играть, а не учиться. Хотите чему-то научить, только в игровой форме. Занимайтесь развивающими играми. И да, сейчас и потом, мама у него будет на первом месте. Второй ребенок должны знать вроде.
Valua Shinoda
Лучший ответ
Тролль, пишы ешшо
Ольга Давыдова
А невролог что говорит? И при чем тут послеродовая депрессия?
Ольга Кочурова
Кать Может я просто себе накручиваю.У невролога были в 7 месяцев по этому поводу тогда не спрашивала. Ходили по поводу физического развития.
А что он должен делать по-вашему в этом возрасте? :))
Кать Хотя бы отзывается на имя
у вашего тролля закончились интересные истории. сделайте перерыв на прочтение пары-тройки книг. а то совсем тупо...
Ира Елецких
Ну не знаю, у меня в семь месяцев показывал пальцем на предметы.
Простой вопрос - "Где чашечка?", он пальчиком показывает. "Где часики?", он показывает и т. д.
Самый простой совет, читайте ребёнку вслух детские стишки, рассматривайте картинки, разговаривайте о том что видите.
Мультики и телефоны не прокатят!
Я думаю, у вас все нормально и вы преувеличиваете. Дети разные, не надо сравнивать с другими. Ребенок еще маленький, чтобы делать такие выводы.
Ксения Волкова
Кать Спасибо
9 месячный не слышит и не учится...
а ты хотела чтоб через обруч по команде прыгал и таблицу умножения говорил поставленной речью?
пацану 9 месяцев , всё норм
Если у тебя переживания - не надо себя накручивать - идёшь и записываешься к неврологу , лору и получаешь инфу - но думаю всё норм скажут.
И будь норм родителем - не истери и не ругайся - ну пополз малой куда-то не туда - ничего в этом страшного нет.
И попроси мужа , чтобы он был более "включенным" отцом , исходя из твоего вопроса ты просто задолбалась - и это нормально с двумя детьми . Пусть муж чуть разгрузит тебя, даст время на себя .
Родители хотят ,что когда ребенок родится ,знал уже все. Подождите .Он по возрасту своему развивается .Дайте хоть вырасти ему до года. Умейте ждать и не берите в голову ,что он все должен знать. Он еще совсем кроха,ваш любимый сынок. Просто любите его и дарите любовь ему от Небесного Отца ,который дает всем жизнь на земле
Кать Спасибо
Раушан Бекайдарова Вам спасибо. Любовь творит чудеса.
У вашего спиногрыза скорее всего задержка развития
Оксана Юрченко
Ольга Давыдова Наследственная
Кать Нет, просто вы конченные
9 мес уже не послеродовая ))))
алфавит учишь с 9ти месячным?
Нина Ошурко
Это у вас задержка развития, а не у вашего ребенка…судя по вашему рассказу