Воспитание детей
Вы сталкивались с ситуацией,когда ваша мама пыталась внушить вам комплексы, всяческими путями понижая вашу самооценку ?
Очень часто, к сожалению, матери пытаются понизить самооценку своих детей, тут ничего не поделаешь. Как говорится, горбатого, все знают, что исправит.
Нет, у меня адекватная мама
наоборот, она своими словами повышала мою самооценку (в ранней юности)
моя мать была мудрой женщиной.
Нет, я не в курсе была ни про какие комплекксы, родители были любящие и строгие, я росла в любви.
Никогда.
Мат должна понимать, что закомлексованный ребёнок всю жизнь станет обречён на НЕУДАЧУ
мама нет а вот тетка с бабкой да но мне было пофиг я никогда не слушал чужие мнения и сейчас не слушаю :)
Нет
Родители детей обзывают и унижают, высказывают свои эмоции вместо поддержки и мотивации при малейшей неудаче.
В моем детстве такого, как сейчас не было. Тогда не принято было хвалить по каждому пустяку.Нас не хвалили, но и не ругали, не наказывали. не били.Родители в моем детстве, в шестидесятых годах,нас и не видели, они работали, а мы по дому все делали.Убирали, в магазин ходили, огород тоже был нашей территорией,потому и не ругали,что не за что было.
Полинчик
Вот прям мои мысли озвучили
Нет.
нет
Родители не ругали, не унижали, практически никогда не наказывали, но и не хвалили. Я родилась в селе. Родители се время работали, и мы дети, тоже много работали с самого детства.
Нет
конечно, поэтому в 18 лет надо с мамой расставаться и жить отдельно
Да.Я прошла через это. И некоторые комплексы так и остались.
она не понижала я даже не слушала мне похеру было
но поток унижений в мою сторону был каждый день
Нет, моя наоборот всегда говорила что я самый лучший. А я пытался ее переубедить, говорил что я обычный человек как все, но безуспешно
Сравнивает меня с моими друзьями, а я её с мамами моих друзей лол, они явно намного лучше
Мейрамгул Жумагалиева
Я уже давно на всё x забил, и на себя в том числе, молодец мама помогла мне
Когда я был маленьким и мама меня застукала за просмотром *рно она постоянно на меня давила. Потом на дне рождении моём отец выпил и хотел, чтобы я назвал всех орно актрис, а мать сказала, что я и так смотрю и знаю. В итоге мне было так стыдно... Что я не знаю. Поэтому я каждый день учился и запоминал и теперь знаю всех актрис на зубок
Мама нет, папа чудил)
У неудачников всегда мама виновата - я даже не удивлён сейчас Вашему вопросу!
Василиса Лепп
Вы увидели в вопросе обвинение матери? Где?)