Воспитание детей

Мамы девочек: во что вы одеваете своих принцесс в детский сад!?!

Юбки,платья,шорты,штаники...вяжете ли банты,хвостики на голове,...что на ножки-туфельки,сандалики...ярко,цветасто или более невзрачно...
У нас очень жарко в саду, поэтому на ногах носочки и туфельки, юбочка с кофточкой с коротким рукавом или платьица, косички или хвостики, банты, на мой взгляд, не стоит завязывать, пойдут на прогулку - неудобно одевать шапку и помнуться они, потом спать с бантами не удобно, а перезавязывать несколько раз в день банты далеко не каждый воспитатель будет, резинки удобнее. Надо сказать, что в младшей группе одевались более нарядно, к подготовительной уже не так наряжаемся, как правило, она сама выбирает, что одеть.
Ирина Боброва
Лучший ответ
так получилось, что моим детям в детстве пришлось пожить в разных республиках, так вот в одной одеть ребенка в сад было проблемой в том плане, что родители детей одевали ка к на сцену, а я считаю что ребенка надо одевать чисто красиво но функционально удобно и ткать должна быть не синтетикой. И чтобы ребенок не тряся от того что с его красивым платьем что то случится.
Инна Башарова
На мой взгляд, самая лучшая одежда для садика - это такая, которая позволяет ребенку двигаться, играть без заморочек и позволяет быстро и удобно ее переодеть. Дети часто переодеваются: на прогулку, на физкультуру. Малыши часто пачкаются - все должно быстро и беспроблемно заменяться.
Мы сарафаны любили, кофточки, водолазки. И удобно, и красиво.
Косички с резинками, босоножки или тапочки на липучках, юбочки, кофточки. Но это было год назад, сейчас мы в 1-ом классе.
Mira Kusherbaeva*
Плету косичку, вяжу хвостики, бантами не пользуюсь, только резинки, а еще очень любит ободки. Зимой джинсикм или платьица, когда потеплее, то сарафанчики, юбочки, кофточки, шортики. На ножки сандали на липучках, или легкие кеды. НО цвет всегда яркий, потому что у ребенка это поднимает настроение, тем более что все девочки мождницы от природы и на до в девочке прививать любовь к красивому. Главное чтобы все было подобрано друг к другу по цвету. ) Но безусловно удобство тоже важно, лишние оборки и банты не нужны.
УДАЧИ! девочка во все времена и возраста должна быть девочкой и значит красивой !
Моей доче 4-ый год. Носим и шорты, и платья, но чаще всего сарафанчики джинсовые на футболку или кофточку тонкую. Ярко-цветасто? Скорее, чисто и аккуратно - одно из требований в саду к родителям. На ноги - колготки, обувь на липучках, туфельки по ноге, с супинатором. Стараюсь, чтобы было меньше штанов - она иногда "сикает", пока всё с себя стянет, чтобы на горшок сесть. На голове у нас короткая стрижка.
Елена Репях
Моей три и она сама выбирает во что одеться, в основном сарафанчики в них удобнее и переодеваться проще. На ножки лучше тапочки, чтобы маленькие ножки не мучить. А на голове - это уже Ваша фантазия, но особо не увлекаться, ведь они днем спят, а заколки и резинки снимают, а вечером как правило возвращается одна резиночка и та чужая. Я своей делаю хвостики, с красивыми резиночками.