Воспитание детей
Страх монстров у подростка
Здравствуйте, дочке скоро 14 лет, боится монстров. Боится даже днём со светом. Постоянно озирается по сторонам и говорит, что ей померещился силует и так очень часто. У нас дома в стене где кухня и ванна есть окно. Постоянно туда смотрит и говорит, что сильно боится кого-то там увидеть. Сразу хочу сказать, что ужастики не смотрит!!! Телефон легко отдает мне и я иногда просматриваю его. Что с ней делать? Последний раз прибежала бледная с кухни из-за этого окна и отказывалась заходить туда. Как помочь ей справиться с этим?
Что делать - сводить к психиатру. Ибо если прикидывается, то впредь задумается, к чему могут привести не очень умные игры, а если серьезно паранойя - то тут психиатр как раз и поможет.
К психиатру, срочно. В подростковом возрасте часто возникают психические болезни. Если начать лечение сразу - то шансы прожить нормальную жизнь у человека есть, а вот если запустить болезнь... то ой
никаких монстров нет , мы в деревне гуляли по ночам , где только не носило и купались ночью и клады искали и соседским бабкам вредили Какие монстры??
.. Сейчас дети ничего не видят , сидят в 4 стенах .. Заниматься надо с детьми , я поняла что ужастики не смотрит, а толку то, она и жизни вокруг не видит :дом -супермаркет - дом
Пусть едет на ОСТРОВ: Робинзон на острове прожил 28 лет и ни одного МОНСТРА не встретил
Странное поведение для четырнадцати лет. Может её к психологу, хоть расскажет чего именно боится и с чего это началось
Евгения Боброва
Психологи тут бессильны. Паранойю лечат психиатры - вот к психиатрам и дорога авторше вопроса (вернее, её дочери) с такими проблемами.
Ну, либо она одаренная, либо ей к психиатру.. Выбирайте, что ближе
Елена Алексеева(Горбачева)
ОНА НЕ ОДАРЕННАЧ БЛЧТЬ
смотри критично, ну ты чё
Елена Алексеева(Горбачева)
сначала к неврологу, чтобы исключить другие паталогии. потом уже к психологу, который в случае чего перенаправит
Елена Алексеева(Горбачева)
вера в иные реальности снижает критику и умиляет вероятнос ь психоза, если у нее что-то серьезное
Наверное, лучше всего вам помог бы квалифицированный психолог. В конце-концов мы такие же несведущие единицы, как и вы
Валерия Культурная
Кажется вы ломаете своим поведением ей психику
Демоны бесы, духи, черти...нашли слабую потенциальную жертву. Они её пугают, чтобы питаться страхом.
Она должна перестать бояться и обращать на это внимание. Тогда они её оставят.
Она ребёнок, не знаю сможет ли справиться. Возможно ей поможет психолог преодолеть эту страх и взять себя в руки.
Esmira Alyshova
Ещё это может быть признаком, сглаза, порчи, зависти и также воздействия потусторонних сил.
Если она где-то занималась оккультизмам, как часть бывает с друзьями по приколу, к ней могло что-то прицепиться.
Также если она галяла там где не следует, или подняла какую-то вещь заколдованну.
Тут нужно лечение. Но только не ходите к эзотерикам, магам, гадалкам. Они испортят её жизнь
как? легко - называть ее дурочкой смеясь - дурочка ты моя, мосров нет, кто тебе такую чушь придумал?... и деда мороза тоже... это все для детей выдумали... они глупенькие и верят в такую небылицу - сказки все это... пойдем покажи своего монстра - я его пощупаю, гладить по головке успокаивать
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ПРОСТО ТАК ЦМОЛЯЮ ОТВЕДИТЕ К ПСИХОЛОГУ
иначе могу сказать что будет. вероятно.
Валерия Культурная
Для начала понять, что сайты по типу ответы mail ru не дадут вам нужного ответа. Лучше всего сводить дочку к психологу, он лучше разбирается в детской психике, чем случайные люди в интернете
Валерия Сухарева
как тебе психиатрия?
Валерия Культурная
Пусть ходит по темноте и говорит, что если сейчас выбежит монстр она его изобьет до смерти, мне помогло