Воспитание детей
Гиперопека, что делать?
Здравствуйте скажи пожалуйста что делать если родители контролируют каждый мой шаг хотя мне уже двенадцать,я выхожу на улицу только с родителями, они следят за мной, звонят каждую секунду, следят за всеми сот сетями, сестра им все доложила о моем тгк и они пригрозили мне чтоб я удалил, они до сих пор думают что он удален хотя он существует,в этом тгк моя сестра которая все может рассказать, если я ее удаляю то она манипулирует мной, пожалуйста дайте ответ но без грубых слов и глупых шуток
Я понимаю, что ситуация, описанная тобой, может быть очень трудной и неприятной. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь тебе справиться с гиперопекой родителей:
1. Поговори с родителями: Попробуй спокойно и честно выразить свои чувства и объяснить, что тебе нужно больше пространства для самостоятельности и развития. Постарайся найти компромисс и договориться о более гибком подходе.
2. Найди доверенного взрослого: Попробуй найти взрослого, которому вы доверяете и который может посредничать в разговоре с родителями. Это может быть учитель, родственник или другой близкий вам человек.
3. Обратись за помощью: Если ситуация продолжает оставаться неприемлемой или ты чувствуешь себя в опасности, не стесняйся обратиться за помощью к школьному психологу, врачу или другому специалисту. Они могут предложить рекомендации и поддержку.
4. Будь ответственной: Покажи своим родителям, что ты можешь быть ответственным и надежным ребёнком. Старайся выполнять свои обязанности, быть честными и демонстрировать хорошее поведение. Это может помочь вам заслужить большую свободу и доверие.
5. Обратись к другим родственникам или друзьям: Если у тебя есть доверительные отношения с другими родственниками или друзьями, попроси их поделиться своим мнением или предложить совет. Они могут иметь более объективную точку зрения и помочь вам найти решение.
Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и эти рекомендации не обязательно подходят для всех случаев. Если ты чувствуешь, что находишься в опасности или тебе незаконно ограничивают, обратись за помощью к правоохранительным органам или другим компетентным организациям в вашем регионе.
сваливать в общежитие в 16 лет.
Гиперпофигизм делай
Про своих одноклассников родакам расскажи
тут только полный игнор.
вырастешь, съедешь и будут тебе счастье
Ничего, не порть отношения с родителями. Нужно терпеть или нормально поговорить
думаю, это не гиперопека, они просто заботятся о тебе. в твоем возрасте это нормально, поэтому не стоит на них обижаться, просто делай что говорят, хуже не станешь