Воспитание детей

Если ребёнку 5 лет что он уже должен уметь изображать на бумаге.

Какие навыками владеть.Где это можно посмотреть.
Анна Федака
В 5 лет может изобразить все, но как -это уже его восприятие мира! . Может написать свое имя. Хотя, не торопите время . Дайте ребенку детство и пусть он играет! Сейчас программы в школе такие, что ему хватит!!!! И не переживайте, что пойдет в школу не зная ничего. Обычно дети в 6 лет начинают сами читать и писать видимо так заложено природой!
Удачи!
Dangerous Barbie
Лучший ответ
круг, квадрат и треугольник,
человечка, дерево и дом
/у нас именно это детский врач просил нарисовать/
Ну, вообще-то рисование это творческий процесс и акцентировать своё внимание на должен не стоит, возможно, у ребёнка проявление способностей в другой сфере деятельности: физические занятия, поделки, конструкторы и т. д.
Любовь Сегаль
У меня дочка 6 лет .Читает считает умеет ещё кучу вещей делать. НО! Совершенно не умеет и не хочет рисовать...
простые геометрические формы как квадрат, круг и. т. д
а так что у него получается
ничего никому такой маленький ребенок не должен!! !
Многие дети в 5 лет только чиркать умеют на бумаге, и это еще ни о чем не говорит -----нормальные детки, и в школе потом хорошо учатся
Если ребенку нравится рисовать он должен Уметь рисовать солнышко, тучки, что то похожее на девочку, цветочки.
Илья Петров Он не должен. А если ему не нравиться рисовать солнышко? Это в нашем пониманиии-солнышко, цветочки, природа. А дети-разные и мир видят в свои 5 лет так, а в6 уже подругому.
я и в 25 кроме домика с забором ничего не нарисую !!!)))))))))))))))
сыну 5 снеговиков всяких рисует, опять же домики солнышко, машинки конечно... .
если родители хорошо рисуют, то и деток своих к пяти могут научить, а если ...)))))))))))))))))))))))))
Ольга Плоцкая
Дети к пяти годам свои рисунки должны детелизировать: У человека появляются брови, ресницы, пальцы, обувь, руки и ноги двумя линиями, шея, украшения. На машинах фары, ручки дверей, и т. д.
Желательно чтобы знал стихи и буквы.
А что касается школы, то тут вопрос спорный я девочку отдаю в 1 класс. Чтобы взяли в хорошую школу (лицей) да еще не поместу жительства (в город) надо много знать и уметь. С нашей группы д/ садика 10 человек пошли в одну школу, а взяли только 4 сказали вы нам не подходите и сослались на место жительство.
При поступлении в школу девочка писала тесты, простые, но надоже прочитать и понять что написано.
Пример: кто лишний (яблоко, клубника, арбуз, виноград) подчеркните. Ответ: яблоко - это не ягода.
По месту жительства в школу любого ребенка возьмут, но мы же хотим лучшего для ребенка.
Не думаю, что ребёнок 5 лет, что то кому то должен. Почитайте великолепную книгу Елены Макаровой "Как вылепить отфыркивание" Дело в том, что ребёнок что хочет и как хочет будет изображать на бумаге. И не в коем случае не переучивайте, мол так это не рисуется, надо рисовать так.. . и т. п. Он рисует так, как представляет.. . Мой старший-ему 5 лет и 3 мес. рисует дома, корабли, естественно танки, лабиринты, меня, папу. И за всё я его хвалю. Очень своеобразно раскрашивает.
Анастасия Шепеленко Например, ребёнок нарисует дерево, а педагог ему-ты не так его нарисовал, надо рисовать по другому, но если ребёнок уже нарисовал это дерево так как он это представляет, а не педагог. Почему он должен рисовать, как всем нравиться, он же имеет право на своё мнение. И у меня в садик ходят дети. Да они выполняют задания воспитателей, но я не в коем случае не пресекаю другие способы их рисования. Просто угроблю на корню их ФАНТАЗИЮ, внутренний мир. Мы ведь тоже-одна готовит щи к примеру одним способом, другая совершенно подругому и иначе никак. Это так грубый примерчик. Я конечно не специалист, но психологию детскую изучаю. У самой 2 сына. Жду третьего.
У какждого ребёнка разное развитее и поэтому он рисует что может