Воспитание детей
Мамы подростков, обращаюсь к вам!!
Скажите, мне самой 15 лет, почему вы не можете отпускать долго гулять, допустим до часа иди до двух ночи??Я когда спрашивала, она мне толком ничего не отвечала, говорила, что она моя мать и что ей это решать...ну объясните, или допустим сижу в гостях, даже нигде не гуляю, до дома доведут...т.е. не должно быть страха, ну там, что изнасилуют..трали-вали....вс равно не разрешает...ну так почему, объясните...
Здравствуй, Маша) .
Что бы мы тебе не рассказывали сейчас, ты всё равно будешь улыбаться.... Только когда сама станешь мамой девочки подростка,
ты всё поймёшь. Моей дочери тоже 15 лет, мы с ней друзья, наши отношения построенны на полном доверии. Я никогда не запугиваю
её,я просто и спокойно объясняю ей, какие опасности подстерегают девочку в её возврасте, привожу примеры. Иногда неприятные проишествия у знакомых, говорят намного больше, подтверждая
мои слова. Зачем рисковать, зачем создавать проблемы себе и тем,
кто тебя провожает, время неспокойное.
Трали вали говоришь.... не хочу писать тебе о том, какие НЕ трали вали бывают (. Не хочу! Одно прошу! Слушай маму! Мама знает что такое
Жизнь и какие непредвиденные обстоятельства бывают, они переворачивают и коверкают спокойную и размеренную Жизнь!
кто тебя провожает, время неспокойное.
Моему сыну тоже 15 и он сегодня тоже попросился гулять часов до 2 и хотя у нас светло ( так как полярная ночь ) мы не разрешили ...нечего по ночам болтаться, ночью дети должны быть дома и нормальные родители будут следить за этим !!!
Madina *
ну вы бы хоть раз в месяц отпускали...это арр именно эти прогулки потом вспомниаютсяяяя ааа)))конечно, если есть голова на плечах.
потому что мама тебя очень любит и волнуется за тебя!
Ты это поймёшь только тогда, когда будешь сама мамой!
Потерпи до 18 и потом делай, что хочешь!
Хотя мама волноваться не перестанет, но зарпретить уже не сможет!
я волнуюсь просто и все ))
правильно мама тебя воспитывает. а поймешь ты это когда сама станешь мамой. И не раньше!)
знаешь скажу так - с кем ты бедешь так время проводить? ? довезут - т. е. скорее всего не с подругой. а как ты думаешь к чему располагает ночь, уютная квартирка и т. п. - правильно к сексу, это вариант первый. второй - запомни - опасность всегда есть, даже если ты сидишь с подругой к ней могут завалить гости о которых ты не знала. например мою знакомую насильно лишил девственности ее молодой человек через 5 месяцев отношений. . она девушка не заморочная - спокойно об этом думает. плюс ко всем опасениям могу тебя заверить - если знаешь меру во всем - пище, питье, развлечениях - то будешь более счастлива по жизни, а сейчас твоя мама выполняет тягостный долг - учит тебя знать меру. я помню как в 15-16 была сформирована и за себя отвечала и все такое. а потом понимаешь, что была не ребенком, нет - подростком. ировоззрение меняется и понимаешь, что былые ограничения принесли пользу. удачи, надеюсь ты поняла что я хотела сказать!
Анастасия Горенко (Убогая)
не довеЗут, а довеДут я написала))
ну почему сразу думают, что сексом только ночью, я с такиим же успехом могу и днем у парня в уютной квартирке, тогда меня и днем, по-хорошему не должны пускать, мало ли что..и днем меня так же могу и изнасиловать и куча всего еще..тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не было...
меру я уже знаю, уже все прошла...да, сначала была только одна идея, тупо нажраться...такое было год...уже прошла этот возраст)....
ну, наверное поняла)
Madina *
Вот, действительно, почему только к сексу. У нас в компаниии просто прикалываются, веселятся, тв смотрим, да-выпиваем,НО не пьем...с кем дем в тех уверены. Да и обстановка такая -фиг где изнасилуют..
меня мама в 16 лет по ночным клубам отпускала с подругами, знаете.... ничего хорошего из этого не вышло (((((
Madina *
А что,извините, плохого вышло?
может между вами и вашей мамой нет доверия?? ? она доверяет вам.... и вашим друзьям?? ? или вы ограничили её от вашего мира?? ?
Если она будет знать ваших друзей.. . общаться с ними.. может все и изменится.
ВЫ можете пригласить своих друзей так же к себе?? просидеть с ними до часу? ?
как ваша мама НА ЭТО отреагирует??
Анастасия Горенко (Убогая)
да нет, вроде есть, я ей все рассказываю, ну практически...друзей она знает не много, да и нельзя всех назвать друзьями, так, знакомые....вот именно людей, с которыми много времени общаюсь, она знает, а так, просто знакомых, нет....может просто кода рассказывала что-то по именам и знает..
нет, позвать я не могу...хочется свободы...чуть-чуть выпить...практически все курят, понятное дело, что мы вес будем орать, беситься...ну в пределах разумного...а при маме как-то не катит вес это...(
Есть ли у тебя кошка? Ты боялась когда-нибудь, что она уйдет и не вернется? Вообще. боялась ли ты когда-нибудь за кого-нибудь?
Страх за другого человека намного сильнее. чем за себя. Ты уверена. что ничего не случится, а ей страшно. Влезь в ее шкуру. Первый раз в жизни я боялась лететь самолетом, когда летела с маленькой дочкой. И до сих пор боюсь, если дети со мной. Если одна. не боюсь.
Да страшно, Машка. все равно ужасно. У меня сын 15 лет. Страшно до усрачки. Вчера его из ментовки выкупила за 15 штук.
Malika Aueshan
Да вам не повезло ...нашему тоже 15 и я так боюсь всего этого !!!
Надежда Погребняк
вас менты развели или сынуля накосячил?
моей дочери 21,гуляет до 22
Просто мама тебя любит)))
Во-первых, она не уверена в вашей компании, там могут оказаться люди, которые могут словом или делом нанести тебе вред
( не гарантий, что в самой компании под шумок не изнасилуют и трали-вали...) . Случаев из жизни - вагон.
Во-вторых, что может делать приличная, воспитанная девушка до 2 часов ночи? Дня не было, вечер прошел бездарно?
В-третьих, это родительская работа, трудная и нудная, следить за режимом своего дитяти, с кем оно, где оно, чем занято?
Не долго осталось, еще пара-тройка лет и самостоятельности будет выше крыши, не знаешь куда девать ее. ..и очень пожалеешь, что никто не побеспокоится о тебе так, как родители.. .
А родителей беречь надо. Если в плане задержаться на вечеринке (знаю, очень трудно порой бывает уйти, весело, замечательно) , звони почаще, напоминай о себе, что с тобой все в порядке.. . ДОкажи, что ты человек, который за базар отвечает. Начни с того, что договаривайся с родителями о времени возвращения, постепенно увеличивая его, но в пределах приличий. Все равно, как бы у вас не решился вопрос о времени возвращения, мама не ляжет спать, пока дочь не дома. А мама еще молода, работает, ей тож отдыхать надо, высыпаться, чтобы красоту и здоровье свое сохранить, а не сидеть полночи с каплями. Как бы ты не уговаривала ее лечь спать и не волноваться, она уснет как только ты придешь домой. Подумай и об этой стороне, не будь эгоисткой.
Работа наша родительская такая - беречь и опекать своих детей.

Анастасия Горенко (Убогая)
не, в компании должна быть уверена, потому что сегодня, ну вот когда меня не отпустили, я была с одноклассникам, их-то она точно знает...
ну мы собрали только в 8, мало времени...поэтому и отпрашиваемся, да и ночью...не знаю...всегда кажется интереснее...
ну это да, волноваться по-любому будут, наверное даже к счастью, а насчет звонить, да я и так звоню ей..она всегда в принципе знает где я..
Чтобы от рук не отбилась, и в 19 не гуляла до утра. Мне 19, гуляю в основном до 12. Еще никто от этого не умер.
Юлия Пологова
милая так рассуждать )) в 19 я замужем была, смотри не состарься девушкой )))
Анастасия Горенко (Убогая)
я так не считаю..мне кажется по-тихоньку, раз в месяц можно и отпускать...
я вот наблюдала такое, мама дочери разрешала немного выпивать, ну понятно, что все подростки пьют...так она ну понятно выпивала..все было норм...а другая девочка...ей мама сначала не разрешала гулять, так что там про выпивку вообще говорить, так когда она ее отпустила..она просто нажралась...это называется..ребенок дорвался...
так же и с гулянием....
я понимаю, что от этого еще никто не умер, и если считать именно меня, то я уважаю свою маму, от рук не буду отбиваться...и до утра все равно с разрешением..)) вот так)
так же и с гулянием....
Я в 15 лет не гуляля до поздна, т. к. очень любила поспать, поэтому такой проблемы не было. А в других случаях, я сама просекла, что надо строить свою репутацию перед мамой, тогда она будет больше доверять и уважать мою самостоятельность. Я приходила вовремя, я звонила, я делала все, чтобы она не волновалась. Продумывала как бы за нее. Мама действительно не может объяснить почему нельзя. Плохое может случиться и среди белого дня. Наверно этому вообще нет объяснения. И если тебе просто трудно смириться с такой ситуацией, подумай, что ты приходишь рано, не потому, что тебе маленькой девочке приказали, а из любви к маме, потому что ты не хочешь ее волновать. В этом нет ничего зазорного, если у тебя нормальные друзья, они не будут смеяться над этим. Бывают такие редкости, когда действительно надо задержаться. Тогда надо обеспечить постоянную связь с мамой, а по возвращении поговорить об этом, сказать, что ты осознаешь, но так получилось, закончить эту тему положительно. Как бы не сложилось, будь осторожна.
гда мамой будешь поймешь, она ведь отвечает а твое здороье жизн, а не кто то другой, береженого бог бережет! понятно тебе? тоже маюсь со своей, такой же как ты, нагулеься еще, вся жизнь впереди
Моему сыну 17, дочери 15, но у них и в мыслях нет что бы гулять всю ночь ( исключение выпускной вечер) . Сын приходит сам в 23 .00, а дочь в 21-22. и то это она возле дома . под окном с подружками, а если куда идёт то ограничение до 21 часа. Хоть и привезут и компания знакомая.
а что других интересов, кроме как шляться всю ночь нет??? ?
общение в тесной компании в квартире - чистейшаяя тупизна!!! !
и правильно сказали - ничего хорошего не выйдет. хотя...! если это самое желанное на данный момент- то уже ничего хорошего НЕ ВЫШЛО!
ну ничего бабочки то же нужны!
Анастасия Горенко (Убогая)
есть конечно, у нас сегодня идет дождь целый день, мокнуть не хочется, все-таки тогда уж лучше в квартире, чем шариться по подъездам...
а что плохого может выйте, то что все переспят, а что с таким же успехом мы не можем днем переспать друг с другом, времени еще больше, чем ночью...
и мы же там не сидим, спиртное не глушим литрами, каждый купил по одной, две бутылочки и хватит..у нас нет такого, чтобы обязательно напиться...
у Вас какое-т у всех в основном мнение не то...сразу думаете о плохом..
Madina *
а нельзя просто посмотреть телевизор всем вместе? посмеяться, поприкалываться? Блин это все равно что летний лагерь!!!Только здесь на 1 день)
Вот как сама станеш мамой - поймёш. Я тоже так же своей маме говорила, а теперь у самой сын подросток, и ему говорю те же слова, что и мама мне. Всё приходит с годами.
станешь мамой поймёшь.. сейчас тебе без толку объяснять всё равно сделаешь по-своему пойми ещё на улице много всяких дебилов.