Воспитание детей

Вы употребляете спиртные напитки при своих детях?

Случаются какие- то застолья. Наши детишки прекрасно всё видят и мотают себе на ус. И наверняка через несколько лет,став самостоятельными захотят на себе испытать вкус пива и прочей дребедени. Ведь они видят как иногда папа с мамой вечерком после работы сидят с кружкой пива...Объяснять что это плохо и вредно при таком живом примере наверное нет смысла. но как же быть? Кстати некоторые родители малышам наливают пиво и умиляются: "Ах,посмотрите он у нас какой большой,,,"
Ну и что? А что ваши родители не сидели и не употребляли? Но вы же не стали алкашкой. И у детей будут застоля в будущем, встречи с друзьями и т. д. Мы сидим да, но нет у нас каких-то разборок, мордобоев, матов, пугающих детей. Все весело и безобидно. Так же сидели и сидят мои родители, я вспоминаю, как я в детстве была звездой танцпола, когда меня ставили в круг и я цыганочку исполняла. И кстати пьяных родителей не помню.
Bekdana Baybolatovaa
Лучший ответ
всем мамам от меня молитва
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Ирина Ангел
Вот по-этому я и перестал пить. Совсем.
Saeko Busujima
Мы редко с мужем выпиваем по бокалу хорошего вина, а не глушим пиво, водку каждый день.
Юлия Julia
Опишу только два случая из тех, что на моей памяти, когда люди спивались к 25 годам, полностью деградировав:
Соседская девчёнка - росли вместе во дворе - лет в 11 уже хвалилась, что умеет так открывать пивные бутылки, что горлышко не деформируется, отпивает прямо из горла, доливает бутылку водой, закрывает и ставит обратно в ящик ( её папаша для себя всегда пиво ящиками покупал. Умерла от цирроза печени.. .
Мой двоюродный братец в детстве тайком допивал из бокалов и рюмок спиртное во время семейных торжеств.. . Сейчас запойный алкоголик, трагедия нашей семьи.
Заметьте, что в обоих случаях детей никто из взрослых спиртным не угощал и за общий стол не сажал, но была неосмотрительность, бесконтрольность и безалаберность со стороны родителей.
Я в своём доме спиртного не держу ни в каком виде. Как у моих детей жизнь сложится - никто не сможет с уверенностью сказать, но по крайней мере никто не скажет, что ЭТО у них их семьи.
Мне не очень понятен вопрос.. . Да, мы выпиваем при ребенке.. . А вы считаете - втихушку под подушкой - лучше???? Лучше приучать его к двуличию и ханженству???? Ребенок должен знать, что можно выпить, но всему свое место и время!!! !
Но у нас в семье редко употребляют спиртное. Дочке 17, в употреблении спиртного не замечена.. . хотя много общается, отдыхает с друзьями, на отдых ездит без родителей.. . Значит, мы все делали правильно!!!!
*diko *
Да элементарно. Дочь спиртное на дух не переносит, да и я не злоупотребляю
у нас пьет, только папа и то раз в месяц по бокалу вина . дочке, конечно интересно ей вообще лутше не показывать . так и делает в последнее время смакует вино, когда дочка спит.
Елена )))))
Никогда при детях не употребляю спиртного, не курю (хоть и курильщик) и стараюсь не ругаться.
Елена Шалагина
я вообще не употребляю...
Я вообще пью очень мало, и если уж невтерпеж бокал красного вина после напряженного дня, то пью его из чайной кружки, что б дети не видели.
О*
Олечка ****
про пиво - вообще жесть. дебилоидные родители навязывают своим отпрыскам спиртное с младенчества. фу!
А если праздник, дни рождения, я что должна ребёнка в комнате другой закрыть. Чушь. Да, я выпиваю при детях, и н е верю всем вышеперечисленным ответам, что они пьют при детях только квас!
Если человек предрасположен стать пьяницей, то он им станет в любом случае. Вы же не сможете его ограждать от плохих привычек всю его жизнь. Так что пить, я думаю можно, но надо перед этим разъяснить ребёнку всю суть и тогда он уже сам поймёт что к чему.
Ирина Иванова
давать спиртное, конечно, нельзя. а без застолий с детьми, боюсь, не обойтись. у меня тоже родители пили с гостями при мне. отец вообще бухал по-черному, сложилась стойкое отвращение к пьяным.
Tamila Vasiljeva
иногда пива пару глотков могу сделать при доченьке.. . а так нет...