Детское здоровье

Повредит или наоборот?

Дело в том что я привыкла купать малышей вместе с собой(правила гигены соблюдены-сначала купаюсь сама,потом хорошо мою ванну,потом вместе с малышами(по очереди) купаемся) не повредит ли малышам если в ванну добавить природную морскую соль для ванны?(фирма Настюрель) малышам 10мес.
Применение соли Мертвого моря способствует проникновению в организм ребенка калия, кальция, магния, йода, брома и других минералов и микроэлементов, необходимых для нормализации обмена веществ, регулирования калиево натриевого и водно-соляного баланса. Для грудных детей -1 ч/л соли на 100 мл воды. Кстати -это привычная среда для малютки, такие ванны напоминают ему о том времени, когда он находился в животе у мамы. :) Курс - 10 процедур. После недельного перерыва курс можно повторить. Начинать с 2-3 окунаний в солевой раствор при температуре воды 37,5°С один раз в день, до кормления. Через неделю можно перейти к ваннам по 5-10 минут, один раз на ночь. Процедуру повторять через день. После окунания или ванны ребёнка ополоснуть тёплой водой и вытереть. Не болейте!
***к@тюшк@ ***
Лучший ответ
если настоящая морская, то тольк на ползьзу! нам невролог выписывала от тонуса соль и хвою, чередовать.
нет не повредит. Нам педиатр и невролог рекомендовали ванны с натуральной морской солью.
Вы замечательная мама. Купайтесь вместе с детьми на здоровье. Только деткам такие процедуры лучше чередовать - день с солью, день без соли. Здоровья и любви вам!
Катюша =)
Конечно нет 10 месяце и еще соль, какая разница какой фирмы. Однозначно нет!
Ирина Уланкина однозначно нет)))
однозначно-не поврелит,или однозначно нельзя?)))))
Нет, не повредит!
не повредит, и даже наоборот на пользу, если только без всяких добавок и запахов