Детское здоровье

Не могу успокоиться.

В последнее время скатился на тройки. Постоянно болит голова. Ничего не могу с собой сделать. Очень сильно стараюсь исправиться, но не получается. Меня постоянно что-то грызёт изнутри. Я думаю, оценки - это не самое главное в жизни, но при этом меня постоянно трясёт, даже спать без дёрганности не могу. Что посоветуете. Может есть какие-то психологические упражнения?
Не в оценках счастье, хотя я сама всегда старалась учится, а вот мой муж троечник, на учебу плевал, зато теперь у нас свое семейное дело, которое появилось благодаря ему, открыть которое совсем не просто, но он очень хотел, старался, добивался и у него получилось, так что все зависит от целеустремленности, уверенности в себе, духовной силы. А глицин и правда хорошие таблетки, тоже бы посоветовала их попить, а что на душе творится, расскажи своим родителям, они поддержат тебя.
Ирина Лонская
Лучший ответ
Во первых с родителями стоит сходить к врачу в том числе и к неврологу, во 2 у Вас в школе должен быть психолог - подойди, поговори, в противном случае опять же с родителями сходи к психологу на консультацию с диагностикой
Медитации. Валериана и др. травки.
Но лучше к подростковому психологу или к невропатологу, это не стыдно - во время гормональной перестройки всякие психологические эффекты бывают. Может быть просто вегето-сосудистая дистония, это лечится.
Почитай книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Там как раз о том, что не в оценках дело. Полезная книга.
Катя Котова
попой таблетки -очень помогает.
Оксана ***))))***
Поговори с родителями, вместе найдете решение проблемы.
Есть - школу окончишь на тройки, пойдешь в универ чтобы откосить от армии, поступить не сможешь, пойдешь в какойнить колледж, будешь пинать там балду, еле как закончишь, поступишь в универ, закончишь его на тройки, поработаешь, поймешь что "работать на дядю" не есть хорошо, а чтобы есть хорошо надо работать на себя, потом станешь либо богатым, либо поймешь что что-то не то начнешь получать второе высшее, получишь, ни чего не изменится, снова займешься поиском работы, а тут еще семья дети их надо кормить воспитывать учить
Алиса Шимова
попей глицин -недорого и безопасно. У дочери моей подруги была подобная проблема перед егэ. к тому же он память улучшает. но эффект не раньше через 2 недели. без рецепта
купи в аптеке Меморию, и на травах, и витамины группы Б в составе. И дя нервной сис-мы, и для памяти!