Детское здоровье

В каком возрасте подросток имеет право на самостоятельное посещения врача без сопровождения родителей?

Если тебе нужна медицинская помощь то мнением родителей можно пренебречь; были случаи когда у родителей-сектантов врачи не могли получить разрешение на экстренную операцию и тогда подключали прокуратуру и быстро организовывали решение суда о медицинском вмешательстве в интересах жизни и здоровья ребенка.
Что у тебя за проблема то?
Mari Maisuradze
Лучший ответ
Oльга Желудкова Нужно сходить к гинекологу...
Отправляя несовершеннолетнего подростка одного на приём к врачу, или с кем-либо из взрослых, порой даже не являющихся родственниками, они тем самым нарушают действующее законодательство Российской Федерации.
В таких ситуациях врачи имеют полное право отказать ребёнку в приёме, так как он не сопровождается родителями, а если и сопровождается взрослыми, не являющимися законными представителями ребёнка, то у них нет на это письменного согласия.
Что касается самостоятельного посещения врача подростком, то доктор обязан принять ребёнка без сопровождения папы или мамы и без наличия доверенности (согласия) от них только в том случае, если ребёнку уже исполнилось 15 лет.
Несовершеннолетние старше 15 лет вправе самостоятельно оформлять согласие на медицинское вмешательство.
Dashulechka Gorbunova)))
С момента 15-летия ребенок сам приобретает права, гарантированные законом и сам их реализует ...до этого осмотр и сдача анализов только с письменного согласия родителей.. ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Самостоятельно куда-либо ходить дети имеют право с 14 лет, оставить родителей в поликлинике за дверью кабинета можно и раньше, если они не возражают, но до 18 лет пациента все результаты осмотров врач обязан обсуждать с родителями или опекунами. Самостоятельно принимать решения о том, какие процедуры назначить, без согласия родителей нельзя.
Oльга Желудкова Спасибо большое.
Александра Рыжова С 15 лет ребёнок может ходить самостоятельно к врачу (НЕ с 14). Так же давать согласие или отказ на все медицинские процедуры (кроме трансплантации органов и ещё некоторых) с 15 лет
Если врач посчитает вас взрослым.
Я в вое время в 10 лет сам ходил.
Лол в любом, но лучше с 16
Дунья 7
Александра Рыжова Лол, с 15 лет по закону
Да хоть с 10 лет если сама все понимаешь, с 14 лет без проблем можно посетить врача точно.
Александра Рыжова С 15 лет по закону. До этого возраста нельзя
Мне сейчас 13 и мама меня отпускала к врачу с 11 лет.