Покупка и выбор продуктов
Вопрос для любителей сала
Как выбрать вкусное сало. А то покупаю, а в результате, то жирное очень, то еще что-то, как вы выбираете?
А я в этом году попробовала сало под названием "Оранжевая революция" Надо взять сало уже соленое, можно чуть-чуть с прожилками) пропустиить через мясорубку, а лучше- ьлендер, добавить чеснок по вкусу. Взять кусочек очень черного хлеба, веточку зелени, скатать из сала с чесноком шарик среднего размера, положить на хлеб, украсить долькой ( кусочком ка лимон в чай) апельсина. Когда будете есть размажте сало на хлеб Вкуснотища
Екатерина Халикова
надо попробовать, так как вы описали - просто слюньки потекли, думаю это будет супер. Спасибо за рецептик
А ты уверена, что тебе именно САЛО нужно? Ведь САЛО нежирным не бывает!
Самое вкусное сало - с прожилками постного и обязательно ТОЛСТОЕ.
Попробуйте сами засолить
А я сама солю и не парюсь!
Нет, не обязательно толстое! Может быть средней толщины, но обязательно с розовыми мясными прожилками. Когда покупаете, понюхайте шкурку, она должна пахнуть соломкой! А солить вкусно так: Прорезать кусок не до конца на несколько квадратов, положить в кулёк и хорошо засыпать солью крупного помола. Потереть в кульке как следует, завязать, до вечера оставить при комнатной температуре, а потом в холодильник дня на 3.Потом достаёте, сольсмываете холодной водой, а в прорези набиваете смесь перцев черного и душистого, тёртый чеснок. Опять в кулёк и в морозилку. Как застынет, режем тоненько-тоненько, кладём на кусочек черного хлеба, и в рот!!! ААААААА С утра же на диету какую нибудь сесть решила!!! Прощай диета!!!
сами сделайте по своему вкусу
фууу, я его так не люблю!