Покупка и выбор продуктов
А знете ли Вы, что современный шоколад в большинстве это маргарин, выкрашеный в коричневый цвет?
Марс, Сникерс и прочая туфта...
И краска небось масляная.
это ж надо такое!
а я думаю... ЧТО Я ШОКОЛАД ПЕРЕСТАЛА ЛЮБИТЬ!... ха-ха-ха...
Я его не ем, мне всё равно Хоть из пластилина
Отнюдь. Есть шоколадная глазурь, а есть-таки да, жировая. Отличить одну от другой просто: грубо говоря, шоколадная глазурь тает в руке, жировая - нет. Шоколадная глазурь - блестящая, жировая - матовая. Все зависит от рецептуры приготовления каждого конкретного изделия.
Марс Сникерс и иже с ними вообще не считаю за шоколад, ф-ка "Рот Фронт"-вот чей шоколад кушайте или "Бабаевский"
Карина Шадрина
К сожалению, сейчас не вся продукция.
не верю
А готовили его Вы...
А вы попробуйте от обратного
нет! я работал на шоколадной фабрике! шоколад это турецкое топлёное масло ( незнаю из чего его делают, но точно не из масла ) , какао, сахар, какао масло около 5 % ( должно быть 60-70 % ) , и ешо консервант ( тоже не знаю из чего, кажется какоето чистяшее средство) . но маргарина там нет, это точно !
Карина Шадрина
Спсаибо з аинформацию. очень интересно. Турецкое топлёное масло это и есть маргарин, а что это ещё может быть?
первый раз слышу
хм, вряд ли
смотря какой шоколад. обозначенный вами я лично не ем, не называю шоколадом и вам не советую
Нет, не знала. Я предпочитаю советский темный, горький шоколад. Надеюсь, что там маргарина нет.
точно знаю, что белый шоколад - это чистый сахар, смешанный с молоком, а какао там и в помине нет.
Ну не маргарин, но то что настоящего не найти это точно
никакого маргарина там нет. Есть какао-масло, сухие сливки, иногда добавляют кокосовое масло, но если на этикетке вы прочитали, что там есть соя и кокосовое масло, то такой шоколад я не рекомендую покупать.
Карина Шадрина
Вы этикетку внимательнен прочитайте. Растительный жир, по-вашему, это что? При Савеськой власти это называлось маргарин. При демократии тот же продукт имеет другие названия.
Очень люблю шоколад и не соглашусь с вами.
Карина Шадрина
Этикеточки почитайте...
нет, это не правда. Василий, вы гоните! Все продукты названые вами - нормального качества! И не вижу их химического происхождения.
Карина Шадрина
Маргарин нормальный продукт нормального качества. Берётся смесь из нормального растительного жира с тонкоизмельчённым порошком нормального никеля и при 180 градусах Цельсия обрабатывается нормальным водородом Присодиняющиеся к непредельным связям атомы нормального водородв делают растительные жиры твёрдыми. Добавки красителей, ароматизаторов и эмульгаторов позволяют имитировтаь на основе маргарина сливочное масло и какао-масло- высокоценные и дефицитные продукты питания.
Пр Советской власти выпускалось три вила продуктов: сливочное масло, шоколад и маргарин. Первые два продукты были дефицитными. Сейчас остался один - маргарин. Продаётся он под разныими торогвыми названиями, среди которых маргарин отсуттсвует: малсо, масло лёгкое, спред, шоколаД, шоколад молочный, Альппен Голд, Марс и пр.