Уважаемый господин Газарян!! ! Если вы шутите, то шутка ваша интересная, конечно.
А если вы не шутите, то оплакиваю безвременно павший армянский народ... .
Лаваш, это тонкая лепешка из пресного теста.
Покупка и выбор продуктов
Что это за ЛАВАШ?
Лава́ш (լավաշ, لواش — lavâš, ლავაში, lavaş, lavaş) — пресный белый хлеб в виде тонкой лепёшки из пшеничной муки преимущественно у народов Кавказа.
Лепешка такая из теста со специями, вкусная!
Тэги: выпечка хлеб
16:26 31.10.08 опубликовал
xsenia
Армянский хлеб
Кухни: Армянская
Время приготовления: 100 минут
Описание: Знаю несколько рецептов приготовления. . с дрожжами. . без дрожжей. . но для себя выбрала этот. . который хочу вам предложить
[просмотров - 38084]
Ингредиенты для "Армянский лаваш"
* вода 1 стакан
* мука 500 гр
* соль (по вкусу)
* дрожжи свежие 20 гр или сухих (8 гр)
* Масло сливочное (Не обязательно )50 гр
Рецепт "Армянский лаваш"
Замесите тесто. Вода +соль +размягченное сливочное масло (не обязательно, но с ним вкусней) +мука .. дайте хорошо подняться.
Разделите на небольшие шарики диаметром 5 -6 см (Если есть время то дайте еще раз подняться тесту уже сформированному в шарики если нет то. . ) раскатайте в очень тонкий блин 1 -2 мм, и жарьте на нагретой сковороде, на огне выше среднего по 10 -15 секунд на каждой стороне. .
(Как только лаваш побелел, пошел пузырями, переверните) Не сушите лаваш, не надо жарить до золотистого цвета и т. п. все делается очень быстро Выкладывайте готовые лаваши между двумя влажными салфетками.
16:26 31.10.08 опубликовал
xsenia
Армянский хлеб
Кухни: Армянская
Время приготовления: 100 минут
[просмотров - 38084]
Ингредиенты для "Армянский лаваш"
* вода 1 стакан
* мука 500 гр
* соль (по вкусу)
* дрожжи свежие 20 гр или сухих (8 гр)
Рецепт "Армянский лаваш"
Меня потрясло, что молодой человек с армянской фамилией спрашивает у нас про лаваш !!!)))))))))))))))) У меня сложилось впечатление, что это такой прикол ! ))))
лаваш - хлеб без дрожжей
Существуют еврейский и армянский лаваш.
Состав: соль мука вода раст масло (можно яйцо)
Существуют еврейский и армянский лаваш.
Это тоненькое тесто чуть чуть обжаренное, и обваленное в муке! Ням-ням вкусненько! В него еще обычно могут класть шаурму!
может, ты отравился лавашами?
Лава́ш — пресный белый хлеб в виде тонкой лепёшки из пшеничной муки преимущественно у народов Кавказа.
Как готовить
На 1 лаваш:
Мyка пшеничная - 45г.
Соль - 5г.
Для пpиготовления лаваша из мyки, воды с добавлением соли замешивают кpyтое тесто, котоpое pаскатывают в фоpме лепешки толщиной в 1мм. и диаметpом до30см. Лаваш кладyт на пpотивень и выпекают в жаpочном шкафy без жиpа.
Как готовить
На 1 лаваш:
Мyка пшеничная - 45г.
Соль - 5г.