Покупка и выбор продуктов
Можно ли есть шпроты после двух дней с момента их открытия?
можно, если они не стояли на батарее .
Айдай Шералиева
*хахахах*, тоже верно=)))
На этикетках шпрот пишут "После вскрытия банки хранить в холодильнике не более 24 часов"
Шпроты в банке - рыба копченая, да ещё и стерилизованная
У рыбы горячего копчения срок хранения до 7 суток при -2 +2 С
Думаю, за два дня в холодильнике ваши шпроты не испортятся
А на счет ботулизма не майтесь - Клостридии - анаэробы в открытой банке на растут
Анна Воронцова
Спасибо
Если они у вас были преложены в стеклянную банку и были хорошо закрыты, то если на вид и запах не изменились, то можно. А если в железной банке, то лучше не рисковать
Действительно, если они были переложены в стеклянную посуду, то можно. Если же в банке стояли, то не надо их кушать, всякое может случиться...
Риск уже большой, понюхайте, если запах нормальный, то можно
конечно можно
Можно-всё!!Но некоторые вещи, только однажды в жизни;) Решайте...;)))
...ну мы же едим...
Все же едят. И вы не исключение.
думаю не стоит рисковать
Не желательно конечно, темболее если они хранились в той же металической банке. Вообще рекомендуют для хранения перекладивать продукты из железной банки, даже на 2 дня. Лучше другие купить. Рыба все таки.. можно выхватить неприятные ощущения!!
если стояли в холодильнике то можно но я бы не советавал