Покупка и выбор продуктов

полезни ли сало ? в чём его польза? какая польза от сала?

Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и считается одной из незаменимых жирных кислот. Эта кислота входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует в холестериновом обмене, что тоже немаловажно.
Помимо арахидоновой, в сале есть и другие ценные незаменимые жирные кислоты. Причем по их содержанию (около 10 процентов) сало опережает сливочное масло. Именно поэтому биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла и говяжьего жира.
Конечно, насыщенных жиров в сале тоже немало. Но ведь никто же не заставляет нас есть этот продукт килограммами! Опасаться нарушения холестеринового обмена нужно, только если вы этим продуктом злоупотребляете. Если же есть сало в пределах разумного, то атеросклероз вам не грозит. Особенно если вы будете есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным) , который является сильным антиоксидантом.
В пользу сала говорит и тот факт, что оно широко применяется в народной медицине. А как наружное средство оно считается даже более действенным, чем различные патентованные мази. Например, при болях в суставах их можно смазывать на ночь смальцем (топленым салом) , сверху наложить бумагу для компрессов, укутать шерстяным шарфом и оставить компресс на всю ночь. Вместо смальца можно использовать старое свиное сало, перемолотое через мясорубку, в которое добавляют немного пчелиного меда.
Zukhra Seitova
Лучший ответ
Нет ничего лучше сала, как колбаса.
Вера Радаева
поскольку все вкусное не может быть полезным, то неумеренное потребление отразится на животе, а так- нет лучшей закуси к самогону. чем шмат сала с помидоркой и лучком
Полезно на нем жарить, т. к жир не распадается, ине образует канцерогены, как масла.
Недавно ученые обнаружили в нем очень полезный компонент.
А про холестерин, так я, вообще, не верю. Потому, как исследования проводили на кроликах, которые по сути травоядные животные. Давали им жиры насыщенные. Это все равно, что растение жиром поливать, иделать такие выводы.
™Aika™ ™Tolendi™
И витамины там есть.
Можно, только немного. При долгом потреблении образуются камни в желчном пузыре.