Покупка и выбор продуктов
Отвращение к мясу.Такое бывает?
После огромного перерыва решила купить мясо на рынке и тошнит от одного его вида и такой мерзкий запах.Неужели бывает такое?Неужели надо пересиливать себя и есть мясо?
Нет, не надо-мясо лучше не есть, особенное жирное и особенно летом (в нём нет необходимости)
Его следует исп. в бульоне для супов ослабленным и больным людям.
Да, после большого перерыва это и не удивительно. Может даже быть отравление мясным белком. Поэтому, если вы хотите опять начать есть мясо - начинайте сначала с птицы, и лучше сначала пить бульон, чтобы организм привык постепенно. Потом перейдете на нежирную говядину и баранину, и только потом понемножку будете начинать есть свинину.
Бывает, даже у убежденых мясоедов временами. Слушайте свой организм, он лучше вашего знает, что ему необходимо в данный момент, какие питательные вещества.
у меня такое же, ем рыбу, иногда куриные грудки. Пересиливать не надо себя, это значит не требуется организму.
да, такое бывает. иногда организм отторгает некоторые продукты на какое-то время, это нормально. вместо мяса можно пока поесть рыбу, курицу, индейку, дичь )))
Видимо такое свежее мясо купили.
Нельзя никогда себя пересиливать! !
Вам попалось тухлое испорченое мясо! !
Или накачанное химией!
Вообще его не берите!
в России вообще тяжело найти чтолибо качественное
Вам попалось тухлое испорченое мясо! !
Или накачанное химией!
Вообще его не берите!
Слушайте организм - значит, это ему не надо. Положите в морозилку и потом сварите родным.. .
/Мне вот недавно дико захотелось соевого мяса с морковкой и луком... Аж странно - никогда такого не хотелось, и не беременная вроде.. . Пошла, купила, сварила и съела :-) Песня! Никого не убила, всем радостно. Правда, пукаешь потом... но это мелочи...
Да мне тоже не хочется) ем курицу уже полгода, и мясо не хочу. Только шашлык)
Я уже чуть больше недели мяса ни ела, так у меня башка уже кружится, хочется очень. Пойду куплю, да поем.... Кстати ем все мясо без исключения, правда свинину 1 раз в полгода.... больше не хочется....
Лучше не кушайте! Попробуйте не есть мясо примерно месяц! Посмотрите, как Вы себя будете замечательно чувствовать! Мясо – это очень тяжелая пища. Мясо очень долго и очень плохо переваривается. По этой причине многие думают, что они им (мясом) наедаются: т. е. съел кусок мяса, «заморил червячка» и нормально. А на деле мы морим не только «червячка» , но и весь свой организм, себя.
Съеденная нами пища находится в организме 2-3 дня. Как вы думаете, что происходит с мясом, находящимся всё это время в тепле и влажности? Правильно – оно продолжает гнить. Гниющий труп разлагается, выделяет токсины и другие вредные вещества, не говоря уже о том, что мясо (чтобы оно не зеленело на прилавках и дольше не портилось) обрабатывают химикатами, которые при разложении продукта впитываются в вашу кровь.
мне врач сказал что отвращение к мясу - признак рака
Да, у меня во время беременности )))))))))))))))))
У меня после поста такое же было. Организм отвыкает и органам тяжело справляться. Ну а мозг тоже орган.
Это нездраво!
Бывает. У меня, например. Зачем себя пересиливать? Мясо не так уж и полезно, как о нем говорят.
Организм-очень мудрая субстанция. Просто прислушивайтесь к его пожеланиям. Мясо не ем очень давно, но зато рыбу- в любом виде .Так организму требуется. Так что у Вас все нормально, ешьте все, чего захочется. И прекрасно будете обходиться без мяса!
Белок, содержащийся в, мясе ( т. е. белок животного происхождения) уникален и, безусловно, необхдим организму, если есть отвращение к мясу (говядина, свинина) , попробуйте начать с более "легких" сортов, например кролик, индейка. Если не получиться - становитесь вегитарианцем!! ! В подобном тоже есть свои плюсы!
Конечно же бывает))) я например когда давно тоже отвращалась от мяса, ужас как не любила. Потом как-то попробовала "настоящее свежее" мясо (с охоты привезли) лося и кабана, и все-с тех пор без мяса жить не могу, причем ем исключительно мясо с охоты, а с магазина и правда вкус отвратительный, так и не научилась его есть.
если не хочется, то не ешьте
у меня было отвращение к мясу при беременности...
Я тоже мясо не могу есть, решила вегетарианкой быть. Думала сорвусь, но вид мяса даже противен. На счет рака напугали, у меня опухоль есть.
Без мяса человек чувствует себя намного лучше. Это скорее духовный знак к прекращению мясоедения, чем физический. Почитайте Л. Н. Толстого на эту тему. ссылка
у меня тож ((
да! просто не ешьте пока не захотите! это нормальное состояние! это ожет длится годами! вреда не наносит. только пользу. кушайте рыбу, овоши, молочеые продукты, птицу организм мудрее нас! он знает, что ему надо! доверьтесь ему. но может например отторгать только свинину и говядину, а баранину вы будите поглащать большими количествами!
а так, представте чего хотите. организм сам скажет что! я год творог трескаю, и овощи, иногда рыбу, ну значит так хочется! с 14 до 26 не ела курятину, ну да же запах вызывал отвращение. ейчас не ем свинину и говядину, и сёмгу с фарелью, а вот кижуча и горбушу нормально
бывает! Печень проверь. УЗИ хотя-бы.