Покупка и выбор продуктов
Какие можно проверить документы на копчёную рыбу
Какие документы я могу потребовать в магазине торгующем копчёной рыбой? Я хочу узнать откуда рыба, как её готовили и гарантии качества. И какие ещё есть способы узнать подробности технологического процесса изготовителя?
Документы вам покажут любые. Вы чек не забудте потребовать. И пакет их попросите. (пальчики, чтоб остались продавца) . Рыба - штука опасная всегда.
Лилия Миткова
можно легко отравится копчёным сыром, если покупать что попало.
накладная и качественник по вашей просьбе обязан предоставить продавец. ругаться не с кем не нужноесли испорчено то виноват не только продавец но всё таки повесят испорченую рыбу в её оклад.
в качественнике смотрите дату посола и копчения. и там указывают температуру хранения рыбы и сколько суток. эти сутки должны совпасть с накладной. смотрите дату именно на эту рыбу. дата завоза и дата изготовлениязавоз на накладной
изготовление на качественнике
На рыбе не написано где её ловили и где коптили Документы может привезли с одной партией. а рыба лежит из подпольного цеха
1. Ветеринарное свидетельство (ветсправка, если в пределах района)
2. Удостоверение о качестве
3. Сертификат соответствия
2. Удостоверение о качестве
3. Сертификат соответствия
Должны предоставить накладную и паспорт медиков! Но это вам ни в одном магазине не покажут особенно на осетрину так как почти весь товар левый и делается все в подпольных условиях! А в документах будет написано все хорошо. , срок хранения копченой рыбы примерно 7 дней так положено по госту!!!
Мне каждется что вся селедка и копченная рыба сделана из некондиции... Поэтому перестал покупать Да и консервы тоже.. . Откроешь а там такой духан.. . Жаль в окно выкидывать вдруг в кого попадешь, а дома оставить воняет.. .
по телеку показывали как им придают товарный вид.. . Бяяя... ка....
Лилия Миткова
я читал, что консервы это прошлый век.
а копченая рыба очень вкучная, так сам не приготовишь. почему бы и не взять если уверен в качестве.