Покупка и выбор продуктов

Чем отличается масло от маргарина?

в масле жир животного происхождения а маргарине растительные жиры
Маришка Калашникова
Лучший ответ
Масло вкуснее!
В составе маргарина всегда присутствуют растительные жиры и различные добавки.
В сливочном масле теперь тоже они есть. Но это уже не настоящее сливочное масло. Настоящее сливочное масло, мне кажется, можно теперь найти только в деревне у бабушки, которая еще держит коровку.
Масло изготавливают из молока, а маргарин - из растительного масла.. . Ну, примерно так...
Маргарин это "подправленное" химическим путем растительное масло.... ну а сливочное просто жир извлеченный из молока... .
То что описывали выше это спред... маргарин производят на основе саломаса - продукта гидратации растительных жиров....
Сливочное масло - это натуральный молочный жир, а маргарин - гидрогенизированные растительные жиры.
Маргарин — продукт на основе РАСТИТЕЛЬНОГО масла, воды, эмульгаторов с добавлением ароматизаторов.
Сливочное масло — продукт, получаемый из коровьего молока. Представляет собой концентрат молочного жира (78—82,5%, в топлёном масле — около 99%).
масло лучше!
Маргарин — продукт на основе растительного масла, воды, эмульгаторов с добавлением ароматизаторов. Во многих странах маргарин является самым продаваемым продуктом в своей категории, хотя сливочное и оливковое масло также прочно удерживают свои рыночные позиции. В качестве твёрдого кулинарного жира маргарин широко используется в качестве ингредиента для приготовления многих блюд.

вкусом, названием=)
а так если честно то масло при охлаждении затвердевает а маргарин не особо.. .